VEVOR 6 Pezzi Pannelli Acustici Artistici, Pannelli Fonoassorbenti Decorativi Autoadesivi da Parete Registrazione per Casa, Ufficio, Studio, Sala giochi, Teatro, Terra, 600 x 600 x 10 mm

VEVOR Pannelli fonoassorbenti artistici 6 pezzi 600x600x10 mm autoadesivi Terra

offerte usate a partire da

VEVOR 6 Pezzi Pannelli Acustici Artistici, Pannelli Fonoassorbenti Decorativi Autoadesivi da Parete Registrazione per Casa, Ufficio, Studio, Sala giochi, Teatro, Terra, 600 x 600 x 10 mm

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
54,59 €

VEVOR 6 Pezzi Pannelli Acustici Artistici, Pannelli Fonoassorbenti Decorativi Autoadesivi da Parete Registrazione per Casa, Ufficio, Studio, Sala giochi, Teatro, Terra, 600 x 600 x 10 mm

VEVORAFF (5% di sconto su tutti i prodotti fino al 31 dicembre)
6 giorni lavorativi
59,75 €
Spedizione gratuita

VEVOR 6 Pezzi Pannelli Acustici Artistici, Pannelli Fonoassorbenti Decorativi Autoadesivi da Parete Registrazione per Casa, Ufficio, Studio, Sala giochi, Teatro, Terra, 600 x 600 x 10 mm

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
62,90 €
Spedizione gratuita

VEVOR 6 Pezzi Pannelli Acustici Artistici Autoadesivi 600x600x10 mm Terra

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
67,70 €
Spedizione gratuita

VEVOR 6 Pezzi Pannelli Acustici Artistici, Pannelli Fonoassorbenti Decorativi Autoadesivi da Parete Registrazione per Casa, Ufficio, Studio, Sala giochi, Teatro, Terra, 600 x 600 x 10 mm

Offerta più conveniente

Assorbimento acustico efficiente: realizzati con fibra di poliestere di alta qualità, i nostri pannelli di grandi dimensioni e ad alta densità coprono un'area maggiore. Con un valore NRC fino a 1, assorbono efficacemente il rumore a media e alta frequenza, riducono echi e riverberi, creando un ambiente silenzioso e confortevole per te Design autoadesivo: il retro presenta un design autoadesivo con adesivo forte 3M, che assicura che non si stacchi facilmente. L'installazione non richiede attrezzi, rendendola rapida e semplice, con un notevole risparmio di tempo di installazione Affidabile da usare: i nostri pannelli in schiuma acustica sono realizzati con materiali sicuri accuratamente selezionati, senza cattivi odori e soddisfano gli standard E0, garantendo sicurezza sia per la respirazione che per il contatto con la pelle, dandoti tranquillità durante l'utilizzo Ampia applicazione: adatto a vari luoghi come case, uffici, sale riunioni, studi di registrazione, cinema, scuole, ecc., soddisfacendo le diverse esigenze di insonorizzazione Uso flessibile: con un design con bordo smussato a 45° per un'installazione senza soluzione di continuità e senza spazi vuoti. Realizzati in fibra di poliestere facilmente tagliabile, questi pannelli possono essere realizzati in varie forme con il fai da te. Con un motivo moderno ed elegante, ogni scatola contiene 6 pezzi, dandoti la libertà di creare uno spazio personalizzato
54,59 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it