VEVOR Pannelli Acustici Murali Fonoassorbenti Autoadesivi, Pannelli Fonoassorbenti in Fibra di Vetro Bianca 4,36 kg, per Studi, Uffici, Sale Riunioni, 4 Pezzi 600 x 300 x 50 mm, Nero

VEVOR Pannelli acustici fonoassorbenti murali in fibra di vetro 4,36 kg – 4 pz 600×300×50 mm Nero

VEVOR Pannelli Acustici Murali Fonoassorbenti Autoadesivi, Pannelli Fonoassorbenti in Fibra di Vetro Bianca 4,36 kg, per Studi, Uffici, Sale Riunioni, 4 Pezzi 600 x 300 x 50 mm, Nero

Prezzo più basso
VEVORAFF (5% di sconto su tutti i prodotti fino al 31 dicembre)
6 giorni lavorativi
62,60 €
Spedizione gratuita

VEVOR Pannelli Acustici Murali Fonoassorbenti Autoadesivi, Pannelli Fonoassorbenti in Fibra di Vetro Bianca 4,36 kg, per Studi, Uffici, Sale Riunioni, 4 Pezzi 600 x 300 x 50 mm, Nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
65,90 €
91.53 EUR/1.0 metro quadro
Spedizione gratuita

VEVOR Pannelli Acustici Murali Fonoassorbenti Autoadesivi, Pannelli Fonoassorbenti in Fibra di Vetro Bianca 4,36 kg, per Studi, Uffici, Sale Riunioni, 4 Pezzi 600 x 300 x 50 mm, Nero

Disponibilità immediata
65,90 €

VEVOR Pannelli Acustici Fonoassorbenti Autoadesivi 4 Pezzi 600x300x50 mm Nero

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
72,46 €
Spedizione gratuita

VEVOR Pannelli Acustici Murali Fonoassorbenti Autoadesivi, Pannelli Fonoassorbenti in Fibra di Vetro Bianca 4,36 kg, per Studi, Uffici, Sale Riunioni, 4 Pezzi 600 x 300 x 50 mm, Nero

Offerta più conveniente

Assorbimento acustico ad alta efficienza: i pannelli fonoassorbenti in fibra di vetro sono realizzati con rivestimento in fibra di vetro bianca al 100%, spessore 2 pollici/5 cm, con un valore NRC fino a 0,95, assorbendo efficacemente il rumore a media e alta frequenza, riducendo echi e riverberi e creando un ambiente tranquillo e confortevole per te, Design autoadesivo: il retro presenta un design autoadesivo con adesivo forte 3M, che assicura che non si stacchi facilmente. L'installazione non richiede attrezzi, rendendola rapida e semplice, con un notevole risparmio di tempo di installazione, Affidabile da usare: realizzato con rivestimento in fibra di vetro bianca al 100%, nessun cattivo odore e conforme agli standard verdi E0, garantendo sicurezza sia per la respirazione che per il contatto con la pelle, dandoti tranquillità durante l'utilizzo, Ampia applicazione: adatto a vari luoghi come case, uffici, sale riunioni, studi di registrazione, cinema, scuole, ecc., soddisfacendo le di
62,60 €
6 giorni lavorativi
Vevor.it