Versace Woman Eau de Parfum donna 50 ml

Versace Woman Eau de Parfum 50 ml

3,4 (15)

Versace Woman Eau de Parfum donna 50 ml

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 13.906 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
2-3 giorni
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Contrassegno Contrassegno
23,95 €
479,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Versace Woman Eau de parfum Spray 50 ml

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 21 set 2026)
Basata su un totale di 3.566 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
3-5 giorini lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Klarna Klarna
25,09 €
501.90 per litro
Spedizione da 6,95 €

Versace Woman eau de parfum per donna 50 ml

Valutazione complessiva: 2,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 161 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
IDEALO5 (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.12.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Pagamento rateale Pagamento rateale Klarna Klarna Contrassegno Contrassegno
25,17 €
Spedizione da 8,71 €

VERSACE WOMAN 50ML EAU DE PARFUM SPRAY NUOVO E SIGILLATO

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 3 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
26,59 €
Spedizione da 13,60 €

Versace Woman EDP 50 ml

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
26,95 €
Spedizione da 4,99 €

Versace Woman 50 ml, Eau de Parfum Spray

Valutazione complessiva: 4,9 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 6.020 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
24/48 ore
Addebito diretto Addebito diretto PayPal PayPal PostPay PostPay Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Pagamento rateale Pagamento rateale Fattura Fattura Amazon Pay Amazon Pay Contrassegno Contrassegno
27,50 €
Spedizione da 5,90 €

Profumo donna Versace Woman 50ml Eau de Parfum edp

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
42,00 €
Spedizione gratuita
Versace Woman Eau de Parfum donna 50 ml

Offerta più conveniente

Versace Woman by Versace è una fragranza floreale-legnosa muschiata da donna, lanciata sul mercato nel 2000. Questa profumazione sofisticata e sensuale è stata creata dalla profumiera Christine Nagel ed è pensata per una donna moderna che esprime eleganza, sicurezza e fascino. Versace Woman unisce note floreali e fruttate a una base legnosa e muschiata, risultando indimenticabile e ideale sia per l’uso quotidiano sia per le occasioni speciali.La fragranza si apre con note delicate ma decise di rosa, fresca foglia di gelsomino e rinfrescante bergamotto, che creano un esordio elegante e raffinato. Questo bouquet floreale dona leggerezza e purezza, caratteristiche tipiche delle classiche fragranze femminili.Nel cuore del profumo si sviluppano accordi fruttati di succosa lampone e dolce prugna, completati dal tocco esotico e acquatico del fiore di loto. Una sfumatura di cedro aggiunge alla composizione una dimensione lievemente legnosa e più calda, in armonia con le note fruttate.Il fondo
23,95 €
2-3 giorni
parfimo.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

Versace Woman Eau de Parfum donna 50 ml - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 7 prezzi per Versace Woman Eau de Parfum donna 50 ml La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

Versace Woman Eau de Parfum donna 50 ml - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 23,95 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop parfimo.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 7 offerte, la variazione di prezzo per Versace Woman Eau de Parfum donna 50 ml oscilla tra 23,95 €€ - 42,00 €€.
  • Metodi di pagamento: parfimo.it accetta PayPal, Pagamento anticipato, Mastercard, Visa, Fattura, Contrassegno.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop parfimo.it con 2-3 giorni giorni lavorativi.

1 varianti a partire da 26,85 €

Prodotti simili

Versace Versace Woman Eau de Parfum da donna 100 ml
Versace Versace Woman Eau de Parfum da donna 100 ml
26,85 €
268,50 EUR / l
16 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Versace Red Jeans Eau de Toilette 75 ml
Versace Red Jeans Eau de Toilette 75 ml
14,55 €
194,00 EUR / l
6 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
VERSACE WOMAN 30ML EAU DE PARFUM SPRAY NUOVO E SIGILLATO
VERSACE WOMAN 30ML EAU DE PARFUM SPRAY NUOVO E SIGILLATO
28,39 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 10,53 €
Versace Eros Pour Femme Eau de parfum Spray 50 ml Donna
Versace Eros Pour Femme Eau de parfum Spray 50 ml Donna
55,49 €
1,109.85 per litro
Vai al negozio
eu.fragrance.com/it/
Spedizione da 6,95 €
Versace White Jeans Woman 75 ml Eau De Toilette Natural Spray Profumo Donna Old
Versace White Jeans Woman 75 ml Eau De Toilette Natural Spray Profumo Donna Old
88,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

3,4 su 5 stelle

15 Valutazioni
5 stelle
5
4 stelle
4
3 stelle
1
2 stelle
2
1 stella
3
Otto.de Kunde

Lo uso quotidianamente, profumo molto bello

via trustami

Otto.de Kunde

sulla mia pelle il profumo puzza. Non deve essere così per tutte le donne, perché ognuna ha una diffusione individuale.

via trustami

Otto.de Kunde

All'inizio profuma molto bene, ma il profumo non è abbastanza intenso, svanisce subito quando lo applico, dopo 3 minuti non si sente più nulla

via trustami

Otto.de Kunde

Mi sono un po' affidato alle recensioni. Il profumo ha un aroma piacevole e floreale. Purtroppo dopo pochi minuti non si sente più. Non lo consiglio.

via trustami

Non dimenticarti del tuo codice sconto: