Versace Woman Eau de Parfum donna 100 ml

Versace Versace Woman Eau de Parfum da donna 100 ml

4,6 (49)

Versace Woman Eau de Parfum donna 100 ml

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 13.906 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
2-3 giorni
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Contrassegno Contrassegno
26,85 €
268,50 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Versace Woman eau de parfum per donna 100 ml

Valutazione complessiva: 2,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 161 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
IDEALO5 (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.12.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Pagamento rateale Pagamento rateale Klarna Klarna Contrassegno Contrassegno
28,48 €
Spedizione da 8,71 €

Versace Woman Eau De Parfum Spray 100ml

Valutazione complessiva: 3,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 2 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Consegna in 4-7 giorni lavorativi
Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Klarna Klarna Amazon Pay Amazon Pay Contrassegno Contrassegno
29,56 €
Spedizione da 7,50 €

Versace Woman EDP 100 ml

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
30,79 €
Spedizione da 4,99 €

Versace Woman Eau de parfum Spray 100 ml

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 21 set 2026)
Basata su un totale di 3.566 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
3-5 giorini lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Klarna Klarna
31,71 €
317.10 per litro
Spedizione da 6,95 €

VERSACE Woman Eau de Parfum 100ML donne

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 13.245 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Massimo 5 - 7 giorni lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa
35,10 €
Spedizione da 7,50 €

Eau de Parfum Donna Versace 100 ml - Eleganza Senza Tempo 100 ml Spray

Valutazione complessiva: 4,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 112.732 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Contrassegno Contrassegno
39,30 €
Spedizione da 5,90 €

Versace Woman 100 ml, Eau de Parfum Spray

Valutazione complessiva: 4,9 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 6.020 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
24/48 ore
Addebito diretto Addebito diretto PayPal PayPal PostPay PostPay Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Pagamento rateale Pagamento rateale Fattura Fattura Amazon Pay Amazon Pay Contrassegno Contrassegno
39,90 €
Spedizione da 5,90 €

Versace Woman Eau De Perfume Spray 100ml

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
50,99 €
Spedizione gratuita
  • 1
  • 2
Segnalare contenuti illegali
Versace Woman Eau de Parfum donna 100 ml

Offerta più conveniente

Versace Woman by Versace è una fragranza floreale-legnosa muschiata da donna, lanciata sul mercato nel 2000. Questa profumazione sofisticata e sensuale è stata creata dalla profumiera Christine Nagel ed è pensata per una donna moderna che esprime eleganza, sicurezza e fascino. Versace Woman unisce note floreali e fruttate a una base legnosa e muschiata, risultando indimenticabile e ideale sia per l’uso quotidiano sia per le occasioni speciali.La fragranza si apre con note delicate ma decise di rosa, fresca foglia di gelsomino e rinfrescante bergamotto, che creano un esordio elegante e raffinato. Questo bouquet floreale dona leggerezza e purezza, caratteristiche tipiche delle classiche fragranze femminili.Nel cuore del profumo si sviluppano accordi fruttati di succosa lampone e dolce prugna, completati dal tocco esotico e acquatico del fiore di loto. Una sfumatura di cedro aggiunge alla composizione una dimensione lievemente legnosa e più calda, in armonia con le note fruttate.Il fondo
26,85 €
2-3 giorni
parfimo.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

Versace Woman Eau de Parfum donna 100 ml - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 9 prezzi per Versace Woman Eau de Parfum donna 100 ml La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

Versace Woman Eau de Parfum donna 100 ml - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 26,85 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop parfimo.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 9 offerte, la variazione di prezzo per Versace Woman Eau de Parfum donna 100 ml oscilla tra 26,85 €€ - 104,99 €€.
  • Metodi di pagamento: parfimo.it accetta PayPal, Pagamento anticipato, Mastercard, Visa, Fattura, Contrassegno.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop parfimo.it con 2-3 giorni giorni lavorativi.

1 varianti a partire da 23,95 €

Prodotti simili

Versace V12050016 Hellenyium Ladies Watch
Versace V12050016 Hellenyium Ladies Watch
616,50 €
2 prezzi
miinto.it
Spedizione da 6,95 €
Versace prodotto beauty Versace Gel De Ducha 200Ml, 200 ml
Versace prodotto beauty Versace Gel De Ducha 200Ml, 200 ml
53,30 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Versace Woman Eau de Parfum 50 ml
Versace Woman Eau de Parfum 50 ml
23,95 €
479,00 EUR / l
7 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Versace Red Jeans Eau de Toilette 75 ml
Versace Red Jeans Eau de Toilette 75 ml
14,55 €
194,00 EUR / l
6 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
VERSACE WOMAN 30ML EAU DE PARFUM SPRAY NUOVO E SIGILLATO
VERSACE WOMAN 30ML EAU DE PARFUM SPRAY NUOVO E SIGILLATO
28,39 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 10,53 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,6 su 5 stelle

49 Valutazioni
5 stelle
38
4 stelle
6
3 stelle
4
2 stelle
0
1 stella
1
Otto.de Kunde

Profumo fantastico, lo ricomprerò.

via trustami

Otto.de Kunde

Un profumo molto bello e gradevole.

via trustami

Otto.de Kunde

Per il prezzo va bene, purtroppo non dura per niente: è una fragranza fresca e molto leggera, ma niente di particolare, purtroppo

via trustami

Otto.de Kunde

Molto piacevole e di lunga durata

via trustami

Non dimenticarti del tuo codice sconto: