Verbatim Store 'n' Go 2 TB Hard Disk esterno da 2,5 USB 3.2 (Gen 1x1) Nero

Verbatim Disco rigido portatile Store 'n' Go USB 3.0 da 2 TB Nero

Verbatim Store 'n' Go 2 TB Hard Disk esterno da 2,5 USB 3.2 (Gen 1x1) Nero

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
129,98 €
Spedizione gratuita

Verbatim Hard Disk Esterno 2TB USB 3.0 Nero 5400 RPM

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
131,60 €
Spedizione gratuita

Verbatim Disco rigido portatile Store 'n' Go USB 3.0 2 TB Nero

>72h
131,99 €
Spedizione gratuita

verbatim - hard disk portatile store 'n'go usb 3.0 - nero - 53177 - 2tb

24-48 ore
143,96 €
Spedizione da 7,00 €

Verbatim 2TB USB 3.0 Black Hard Drive 2.5 53177

1/2 giorni
143,99 €
Spedizione gratuita

VERBATIM STORE'N GO HDD ESTERNO 2.000GB USB 3.0 2.5" BLACK

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
159,73 €
Spedizione gratuita

Verbatim Store 'N' Go - Hard Disk Esterno Portatile, USB 3.0, Nero, 2 Tb

Spedizione entro 10 - 24 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
167,86 €
Spedizione gratuita

Disco rigido esterno - VERBATIM - Store'n'go - 2 To - Nero

4-6 giorni
174,89 €
Spedizione gratuita

Verbatim Store N Go Portatile - Disco Rigido - 2 TB - Esterno (Portatile)

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
182,86 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Verbatim Store 'n' Go 2 TB Hard Disk esterno da 2,5 USB 3.2 (Gen 1x1) Nero

Offerta più conveniente

Colore: Nero / Tipo: Hard Disk esterno da 2,5" / Modello: 53177 / Altezza: 0
129,98 €
ebay.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Tecnologia di connessione Cablato

Dati logistici

Codice del Sistema Armonizzato (SA) 84717050

Dimensioni e peso

Peso 150 g
Altezza 116 mm
Profondità 13 mm
Larghezza 80 mm

Gestione energetica

Alimentato tramite bus USB

Sicurezza

Lettore di impronte digitali No

Caratteristiche

Sistema operativo Windows supportato Windows 2000, Windows 7 Home Basic, Windows 8, Windows Vista Home Basic, Windows XP Home
Compatibilità sistema operativo Mac Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks
Sistema operativo Linux supportato
Plug & Play
Colore del prodotto Nero

Connettività

Versione USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Connettore USB Micro-USB B
Velocità massima di trasferimento dati 4800 Mbit/s

Unità rigida

Sistema di formato del file FAT32
Velocità di rotazione hard disk 5400 Giri/min
Capacità hard disk 2,05 TB
Dimensione del buffer HDD 8 MB
Tipo HDD

Dati su imballaggio

Guida utente

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità di 2TB: Spazio generoso per file vari.
• USB 3.0 SuperSpeed: Trasferimenti fino a 5 Gbps.
• Compatibile con Windows e Mac: Plug & Play immediato.

Prodotti simili

Hard Disk Esterno Verbatim Store 'n' Go USB 3.0 2 TB - R00275 argento - 53198
104,53 €
18 prezzi
primashopping.it
Spedizione da 6,89 €
VERBATIM 53662 - Verbatim Store 'n' Go Alu Slim, spacegrau, 1 TB
107,34 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,95 €
Verbatim Store 'n' Go ALU Slim disco rigido esterno 2000 GB Grigio [53665]
149,95 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Verbatim Disco Rigido Portatile Fingerprint Secure da 1 TB
176,40 €
2 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
HDD USB 32 GEN 1 1TB RICOND
109,74 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita