Verbatim SSD Store 'n' Go Mini - 512 GB - Nero - 35 g - SSD esterno - SSD USB 3.0 - SSD esterno - per Windows e Mac OS X - unità portatile - USB-C - unità flash esterna

Verbatim Mini SSD Portatile Store 'n' Go Nero USB 3.2 Gen 1 512GB

Verbatim SSD Store 'n' Go Mini - 512 GB - Nero - 35 g - SSD esterno - SSD USB 3.0 - SSD esterno - per Windows e Mac OS X - unità portatile - USB-C - unità flash esterna

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
111,79 €
Spedizione gratuita

Verbatim SSD Store 'n' Go Mini - 512 GB - Nero - 35 g - SSD esterno - SSD USB 3.0 - SSD esterno - per Windows e Mac OS X - unità portatile - USB-C - unità flash esterna

111,81 €
Spedizione gratuita

Verbatim SSD Store 'n' Go Mini - 512 GB - Nero - 35 g - SSD esterno - SSD USB 3.0 - SSD esterno - per Windows e Mac OS X - unità portatile - USB-C - unità flash esterna

112,00 €
Spedizione gratuita

Verbatim Store N Go Mini SSD 512 GB USB 3.2

>72h
187,31 €
Spedizione gratuita
Verbatim SSD Store 'n' Go Mini - 512 GB - Nero - 35 g - SSD esterno - SSD USB 3.0 - SSD esterno - per Windows e Mac OS X - unità portatile - USB-C - unità flash esterna

Offerta più conveniente

VELOCE E COMPATIBILE: Il cavo combinato con USB-C rende l’unità a stato solido compatibile anche con i dispositivi più nuovi - Alta velocità di trasmissione grazie alla tecnologia USB 3.0. GRANDE CAPACITÀ: Con l’SSD Store 'n' Go hai spazio sufficiente per salvare i tuoi file o anche i giochi - inoltre, in questo modo conservi tutti i file comodamente in un unico posto. ESTREMAMENTE SILENZIOSO: L’SSD portatile di Verbatim non ha parti mobili ed è quindi un’unità estremamente silenziosa e affidabile - puoi lavorare concentrato ininterrottamente. LEGGERO E COMPATTO: L’SSD esterno dal design con superficie in 3D è stato sviluppato soprattutto per chi usa il computer portatile - pesa solo 35 g ed è lungo appena 7,48 cm. Verbatim: Con l’esperienza di anni che abbiamo alle spalle, puntiamo su un salvataggio di dati preciso e senza difetti - Le nostre abilità nei settori R&S e controllo qualità garantiscono prodotti di prima scelta!
111,79 €
amazon-marketplace.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Scheda tecnica

Dati logistici

Codice del Sistema Armonizzato (SA) 84717070

Dimensioni e peso

Peso 35 g
Altezza 12,5 mm
Profondità 74,8 mm
Larghezza 54 mm

Caratteristiche

Materiale della scocca Plastica
Colore del prodotto Nero

Connettività

Versione USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Connettore USB Micro-USB B

Unità a stato solido

Capacità SSD 512 GB

Contenuto dell'imballo

Cavi inclusi Micro-USB
Manuale dell'utente
Guida rapida

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità di 512GB: Spazio ampio per tutti i file.
• Velocità di trasferimento elevate: Trasferimenti rapidi senza ritardi.
• Design compatto: Facile da trasportare ovunque.

Prodotti simili

Verbatim 32031 unità esterna a stato solido 1 TB USB tipo-C USB 3.2 Gen 2x2 Grigio
160,26 €
21 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Verbatim 32030 unità esterna a stato solido 512 GB USB tipo-C USB 3.2 Gen 2x2 Grigio
99,00 €
21 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Hard Disk esterno portatile SSD mini Verbatim VX500 47441 120gb USB 3.2 GEN 2 tr
36,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Verbatim VERBATIM STORE N GO MINI DIAMOND USB-C 2TB 32026
291,08 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita