VERAVIS T SUPREMO GRANI LU 30G

Veravis t supremo grani lu 30g

offerte usate a partire da

VERAVIS T SUPREMO GRANI LU 30G

Prezzo più basso
2-3 giorni
5,29 €
Spedizione da 5,00 €

VERAVIS T SUPREMO GRANI LU 30G

1-3 giorni lavorativi
5,95 €
Spedizione da 5,80 €

Veravis t supremo grani lunghi 30 g

24/72 ore
6,12 €
Spedizione da 6,00 €

Dr. Giorgini VERAVIS T SUPREMO GRANI LUNGHI 30 G

Consegna in 24-48 ore
6,49 €
Spedizione da 4,90 €

VERAVIS T SUPREMO GRANI LU 30G

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
6,54 €
Spedizione gratuita

Dr. Giorgini Veravis-t Supremo Grani Lunghi 30 g

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
6,58 €
Spedizione da 4,90 €

Dr.giorgini Ser-vis Veravis T Supremo Grani Lunghi 30 G

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
6,62 €
Spedizione da 5,00 €

Veravis-t Supremo 30 g Altro

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
6,89 €
Spedizione da 3,99 €

Dr Giorgini Veravis-T Supremo Grani Lunghi 30g

1-3 giorni
9,40 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Veravis plus supr fer lat past
13,40 €
3 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Dr.giorgini Ser-vis Veravis T Supremo Grani Lunghi 1 Kg
99,01 €
6 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione gratuita
VERAVIS T SUPREMO GRANI CORTI 30 G
5,69 €
5 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Veravis-t supremo grani lu 90g
10,85 €
13 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
VERAVIS T SUPREMO GRANI LU 30G

Offerta più conveniente

VERAVIS-T SUPREMO GRANI LUNGHI Descrizione Integratore alimentare con fermenti lattici. Senna, cicoria, frangula e rabarbaro favoriscono la regolarità del transito intestinale. Cannella, chiodi di garofano e genziana contribuiscono all’eliminazione dei gas intestinali e promuovono la funzione digestiva. Prodotto adatto ai vegani. Ingredienti Senna (Cassia angustifolia) foglie polvere, senna (Cassia angustifolia) foglie e.s., cannella (Cinnamomum zeylanicum) cortecce polvere, cicoria (Cichorium intybus) radici polvere, frangula (Rhamnus frangula) cortecce polvere, rabarbaro cinese (Rheum palmatum) rizomi polvere, genziana (Gentiana lutea) radici polvere, chiodi di garofano (Eugenia caryophyllata) gemme floreali polvere. Non contiene conservanti, coloranti, aromi ed edulcoranti di sintesi. Senza glutine. Naturalmente privo di lattosio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 1 grano per 4 grani Senna 501 mg 2.004 mg Senna e.s. 70 mg 280 mg Cannella 4,8 mg 19,2 mg Cicoria 4,8 mg 19,2
5,29 €
2-3 giorni
farmasave.it