VERAVIS T Supremo Grani Corti 90g

Veravis t supremo grani co 90g

offerte usate a partire da

VERAVIS T Supremo Grani Corti 90g

Prezzo più basso
2-3 giorni
10,76 €
Spedizione da 5,00 €

Dr. Giorgini VERAVIS T SUPREMO GRANI CORTI 90 G

Consegna in 24-48 ore
11,29 €
Spedizione da 4,90 €

VERAVIS T SUPREMO GRANI CO 90G

2-4 giorni
11,40 €
Spedizione da 4,90 €

Dr. Giorgini Veravis T Supremo Grani Corti 90 g

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
11,58 €
Spedizione da 4,90 €

VERAVIS T SUPREMO GRANI CO 90G

1-3 giorni lavorativi
11,77 €
Spedizione da 5,80 €

Veravis t supremo grani corti 90 g

24/72 ore
12,33 €
Spedizione da 6,00 €

VERAVIS T SUPREMO GRANI CO 90G

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
12,89 €
Spedizione da 5,00 €

Veravis-T Supremo Grani Corti Dr.Giorgini 90g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
12,93 €
Spedizione gratuita

VERAVIS T SUPREMO GRANI CO 90G

2-3 giorni lavorativi
13,97 €
Spedizione da 6,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Veravis plus supr fer lat past
13,40 €
3 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Dr.giorgini Ser-vis Veravis T Supremo Grani Lunghi 1 Kg
99,01 €
6 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione gratuita
VERAVIS T SUPREMO GRANI CORTI 30 G
5,69 €
5 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Veravis-t supremo grani lu 90g
10,85 €
13 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
VERAVIS T Supremo Grani Corti 90g

Offerta più conveniente

VERAVIS-T SUPREMO grani corti Descrizione Integratore alimentare. Senna, cicoria, frangula e rabarbaro favoriscono la regolarità del transito intestinale. Cannella, chiodi di garofano e genziana contribuiscono all’eliminazione dei gas intestinali e promuovono la funzione digestiva. Prodotto adatto ai vegani. Ingredienti Senna (Cassia angustifolia) foglie plv, fermenti lattici (Bacillus coagulans o Lactobacillus sporanges MTCC 25157), cannella (Cinnamomum zeylanicum) cortecce plv, cicoria (Cichorium intybus) radici plv, frangula (Rhamnus frangula) cortecce plv, rabarbaro cinese (Rheum palmatum) rizomi plv, genziana (Gentiana lutea) radici plv, chiodi di garofano (Eugenia caryophyllata) gemme floreali plv. Plv: polvere. Non contiene conservanti, coloranti, aromi ed edulcoranti di sintesi. Senza glutine (< 0,002%). Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 1 grano per 5 grani Senna 428 mg 2.140 mg Cannella 3,6 mg 18 mg Cicoria 3,6 mg 18 mg Frangula 3,6 mg 18 mg Rabarbaro cinese 3,6 mg
10,76 €
2-3 giorni
farmasave.it