Vectra 3D 3 pipette per cani 3 pipette peso 4-10 kg - Antiparassitario per cani - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

VECTRA 3D Antiparassitario per Cane 3 Pipette Antipulci, Antizecche e Antizanzare per cani 4/10 kg Protegge da Pulci, Zecche, Flebotomi e Mosche

Vectra 3D 3 pipette per cani 3 pipette peso 4-10 kg - Antiparassitario per cani - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Prezzo più basso
Consegna entro 48h
22,17 €
Spedizione da 6,90 €

VECTRA 3D Antiparassitario per Cane 3 Pipette Antipulci Antizecche e Antizanzare per cani da 4 a10 kg Protegge da Pulci Zecche Flebotomi e Mosche.

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
23,49 €
Spedizione da 3,99 €

Vectra 3D per cani (4-10 kg) - S - 3 pipette da 1,6 ml

3-5 giorni
23,99 €

ceva Vectra 3D Verde Spot-On Cani Da 4 A 10 Kg 3 Pipette Monodose

2-5 giorni lavorativi
24,86 €
Spedizione da 1,50 €

VECTRA 3D CANE e FELIS GATTO → 3 pipette - Antiparassitario per Pulci e Zecche

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,90 €
Spedizione gratuita

VECTRA 3D CANE 4/10 KG (3 pipette) - Protezione completa in pipette contro pulci, zecche e flebotomi per cani piccoli

0
26,90 €
Spedizione da 5,50 €

Vectra 3d Verde Spot-on Cani Da 4 a 10 Kg 3 Pipette Monodose

1-3 giorni
26,99 €
Spedizione gratuita

VECTRA 3D Cane 4 -10 Kg 3 Pipette Antiparassitario per CANI di taglia Piccola €

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,50 €
Spedizione gratuita

Vectra 3D antiparassitario per cani da 4 a 10kg 3 pipette

Spedizione entro un giorno lavorativo dall'avvenuto pagamento.
28,64 €
Spedizione da 6,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Per cani fino a 10 kg.
• Protezione: Contro pulci, zecche e zanzare.
• Durata: Fino a 4 settimane di efficacia.

Prodotti simili

Vectra 3D Antiparassitario Spot-on Per Cani Di 1,5-4 Kg
24,03 €
Vai al negozio
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Ceva Salute Animale CEVA SALUTE ANIMALE Vectra 3D - Antiparassitario 3 pipette 4-10 Kg
24,31 €
Vai al negozio
farmacosmo.it
Spedizione da 4,89 €
VECTRA 3D Cane oltre 40 Kg → 3 pipette - Antiparassitario Pulci Zecche Flebotomi
28,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Vectra 3D 3 pipette per cani 3 pipette peso 4-10 kg - Antiparassitario per cani - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Offerta più conveniente

Il Vectra 3D di Ceva Salute Animale è un antiparassitario spot-on di ultima generazione, progettato per offrire una difesa ad ampio spettro contro i principali parassiti esterni del cane. La sua formula esclusiva combina tre principi attivi (Dinotefuran, Piriproxifene e Permetrina) per garantire un'azione rapida e, soprattutto, un potente effetto repellente. A differenza dei prodotti che richiedono che il parassita punga per morire, Vectra 3D agisce per contatto: i parassiti muoiono prima di poter pungere, riducendo drasticamente lo stress per l'animale e il rischio di trasmissione di malattie pericolose. L'efficacia di Vectra 3D si esprime attraverso una tripla barriera che copre ogni fase del ciclo biologico dei parassiti e protegge il cane da molteplici minacce: Efficacia contro le Pulci: tiene lontano le pulci adulte entro poche ore e mantiene la protezione per un intero mese. Inoltre, grazie al regolatore di crescita (IGR), impedisce la moltiplicazione delle pulci nell'ambiente do
22,17 €
Consegna entro 48h
bauzaar.it