Vectra 3D 3 pipette per cani 3 pipette peso 20-40 kg - Antiparassitario per cani - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

VECTRA 3D Antiparassitario per Cane 3 Pipette Antipulci, Antizecche e Antizanzare per cani 25/40 kg Protegge da Pulci, Zecche, Flebotomi e Mosche

Vectra 3D 3 pipette per cani 3 pipette peso 20-40 kg - Antiparassitario per cani - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Prezzo più basso
Consegna entro 48h
25,32 €
Spedizione da 6,90 €

VECTRA 3D Antiparassitario per Cane 3 Pipette Antipulci, Antizecche e Antizanzare per cani 25/40 kg Protegge da Pulci, Zecche, Flebotomi e Mosche

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
25,97 €
Spedizione da 3,99 €

Vectra 3D per cani (25-40 kg) - L - 3 pipette da 4,7 ml

3-5 giorni
26,49 €

ceva Vectra 3D Viola Spot-On Cani Da 25 A 40 Kg 3 Pipette Monodose

2-5 giorni lavorativi
27,68 €
Spedizione da 1,50 €

Vectra 3d Viola Spot-On Cani Da 25 A 40 Kg 3 Pipette Monodose

1-3 giorni
27,99 €
Spedizione gratuita

VECTRA 3D CANE 25/40 KG (3 pipette) - Protezione completa in pipette contro pulci, zecche e flebotomi per cani grandi

0
29,90 €
Spedizione da 5,50 €

VECTRA 3D*SPOTON 3FL25-40KG VI

2-3 giorni
30,84 €
Spedizione gratuita

Vectra 3D antiparassitario per cani da 25 a 40kg 3 pipette

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
32,09 €
Spedizione da 6,90 €

VECTRA 3D*3PIP 25-40KG VIOLA

Spedizione entro 48h
36,46 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Taglia: per cani 25-40 kg
• Protezione: contro pulci e zecche
• Durata: efficace per 4 settimane

Prodotti simili

Vectra 3D Antiparassitario Spot-on Per Cani Di 1,5-4 Kg
24,02 €
Vai al negozio
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Ceva Salute Animale CEVA SALUTE ANIMALE Vectra 3D - Antiparassitario 3 pipette 4-10 Kg
24,29 €
Vai al negozio
farmacosmo.it
Spedizione da 4,89 €
VECTRA 3D Cane oltre 40 Kg → 3 pipette - Antiparassitario Pulci Zecche Flebotomi
28,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Vectra 3D 3 pipette per cani 3 pipette peso 20-40 kg - Antiparassitario per cani - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Offerta più conveniente

Il Vectra 3D di Ceva Salute Animale è un antiparassitario spot-on di ultima generazione, progettato per offrire una difesa ad ampio spettro contro i principali parassiti esterni del cane. La sua formula esclusiva combina tre principi attivi (Dinotefuran, Piriproxifene e Permetrina) per garantire un'azione rapida e, soprattutto, un potente effetto repellente. A differenza dei prodotti che richiedono che il parassita punga per morire, Vectra 3D agisce per contatto: i parassiti muoiono prima di poter pungere, riducendo drasticamente lo stress per l'animale e il rischio di trasmissione di malattie pericolose. L'efficacia di Vectra 3D si esprime attraverso una tripla barriera che copre ogni fase del ciclo biologico dei parassiti e protegge il cane da molteplici minacce: Efficacia contro le Pulci: tiene lontano le pulci adulte entro poche ore e mantiene la protezione per un intero mese. Inoltre, grazie al regolatore di crescita (IGR), impedisce la moltiplicazione delle pulci nell'ambiente do
25,32 €
Consegna entro 48h
bauzaar.it