Vaude Scopi Jacket Verde 42 Donna

Vaude - Women's Scopi Wind Jacket - Giacca a vento 42 turchese

Vaude Scopi Jacket Verde 42 Donna

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
94,99 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude - Women's Scopi Wind Jacket - Giacca a vento 42 turchese

4 - 5 giorni lavorativi
101,21 €
Spedizione gratuita

Giacca antivento da donna VAUDE Scopi Vert 42

2-8 giorni
108,36 €
Spedizione da 8,49 €
Vaude Scopi Jacket Verde 42 Donna

Offerta più conveniente

Giacca a vento da donna leggera e dall´ingombro ridotto per escursioni in montagna rientrante nel concetto di economia circolare VAUDE.- con fori sotto le braccia per una ventilazione ottimale.- bordino elastico sul cappuccio e sulle maniche.- materiale principale realizzato al 100 per cento in poliestere riciclato.Che venga indossata indifferentemente per andare in bici, correre o fare escursioni, la giacca a vento da donna Scopi offre sempre una protezione affidabile dal freddo.Questa giacca dal carattere minimalista è estremamente leggera e trova spazio senza problemi in tutte le borse e gli zaini grazie al suo ingombro ridotto.Per una protezione ottimale dal vento, il cappuccio regolabile e i polsini sono dotati di bordini elasticizzati.I fori perforati al laser sotto le braccia fanno in modo che il calore in eccesso venga dissipato rapidamente nelle attività fisiche particolarmente intense.Grazie al materiale esterno dotato di Eco Finish privo di PFC, che lo rende repellente all´a
94,99 €
12-14 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude - Women's Scopi LW Shorts II - Pantaloncini 38 grigio/nero
65,58 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Vaude - Women's Scopi LW Shorts II - Pantaloncini 34 grigio/nero
65,58 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Vaude - Women's Scopi Wind Jacket - Giacca a vento 42 blu
79,69 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Scopi Pants II - Pantaloni da trekking 40 - Regular blu
90,97 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude Pantaloni da trekking Scopi II Donna Regular Nero Taglia 34
62,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €