Vaude Scopi Ii Full Zip Fleece Nero 42 Donna

Vaude - Women's Scopi Fleece Jacket II - Giacca in pile 42 nero

Vaude Scopi Ii Full Zip Fleece Nero 42 Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
70,49 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude - Women's Scopi Fleece Jacket II - Giacca in pile 42 nero

4 - 6 giorni lavorativi
82,96 €
Spedizione gratuita

VAUDE Giacca in pile da donna Scopi II, leggera, confortevole, in pile, per escursioni sportive in montagna, materiale particolarmente elastico e traspirante

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
92,58 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude - Women's Scopi Tights II - Pantaloni da trekking 44 - Regular nero
63,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Scopi Fleece Jacket II - Giacca in pile 38 olivia
70,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Scopi LW Shorts II - Pantaloncini 40 olivia
55,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Scopi LW Shorts II - Pantaloncini 34 lilla
55,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Scopi LW Shorts II - Pantaloncini 44 olivia
55,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Scopi Ii Full Zip Fleece Nero 42 Donna

Offerta più conveniente

Giacca in pile da donna leggera e confortevole per tour di montagna attivi.- materiale altamente elastico e traspirante.- taglio atletico e aderente.- tessuto principale in poliestere riciclato.La giacca in pile Scopi da donna è uno strato intermedio leggero per tour di montagna ad alta energia dove libertà di movimento e comfort climatico sono essenziali.Il tessuto elastico e traspirante si adatta perfettamente ai movimenti dinamici e offre un´eccellente regolazione della temperatura.La superficie interna spazzolata trattiene il calore, allontanando rapidamente l´umidità dal corpo, garantendo una sensazione asciutta e confortevole.Il taglio femminile e atletico offre una vestibilità aderente che segue ogni tuo movimento ed è ideale da indossare sotto un guscio rigido o softshell.Le cuciture delle spalle sfalsate in modo strategico riducono i punti di attrito quando si indossa uno zaino.Dettagli funzionali come il colletto alto protettivo, i passanti per i pollici sui polsini e due tas
70,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)