Vaude Bike Loamer Air Jacket Nero 38 Donna Black

Vaude - Women's Loamer Air Jacket - Giacca ciclismo 38 nero

Vaude Bike Loamer Air Jacket Nero 38 Donna Black

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
59,99 €
Spedizione da 3,99 €

Impermeabile da donna VAUDE Loamer Air Noir

2-6 giorni lavorativi
72,89 €
Spedizione da 8,49 €
Vaude Bike Loamer Air Jacket Nero 38 Donna Black

Offerta più conveniente

Giacca antivento da mountain bike da donna versatile.- Resistente al vento e all´acqua.- Traspirante.- Materiale principale in poliestere riciclato.Caratteristiche:Ideale per le mountain biker che apprezzano sia lo stile che la funzionalità, la giacca antivento da mountain bike da donna Loamer raggiunge il perfetto equilibrio tra resistenza al vento e traspirabilità.È trattata con Eco Finish, rendendola priva di PFC, idrorepellente e resistente allo sporco.Dotata di due tasche anteriori per riporre snack o oggetti essenziali, oltre a polsini e orlo elasticizzati per garantire una vestibilità sicura sui sentieri impegnativi e sulle berme.Che tu stia affrontando i sentieri o esplorando la natura, la giacca antivento da donna Loamer è una compagna versatile.L´etichetta VAUDE Green Shape è sinonimo di prodotti funzionali ed ecologici realizzati con materiali sostenibili.2 tasche anteriori coperte con zip invertite, zip anteriore con patta posteriore, polsini e orlo elasticizzati, colletto
59,99 €
11 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude Wo Loamer - giacca ciclismo - donna Dark Pink/Pink I48 D44
83,40 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Loamer Rain Jacket - Giacca ciclismo 42 lilla
102,16 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Loamer Rain Jacket - Giacca ciclismo 38 grigio
102,16 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude Wo Loamer - giacca ciclismo - donna Light Brown/Red I48 D44
102,16 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude Wo Loamer - giacca ciclismo - donna Dark Pink/Pink I40 D36
102,16 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita