VAUDE Ledro - Pantaloni da donna per ciclismo

Vaude - Women's Ledro Shorts - Pantaloni corti da ciclismo 42 nero

4,6 (8)

VAUDE Ledro - Pantaloni da donna per ciclismo

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
68,91 €
Spedizione gratuita

Vaude - Women's Ledro Shorts - Pantaloni corti da ciclismo 42 nero

4 - 5 giorni lavorativi
69,97 €
Spedizione gratuita

Vaude Bike Ledro Shorts Nero 42 Donna Black

11 giorno(i) lavorativi
75,00 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude Women's Ledro Shorts, pantaloncini da trekking, donna, nero 42(XL) BLACK

5-8 giorni
77,00 €
Spedizione da 11,00 €

Shorts donna VAUDE Ledro Noir

2-6 giorni lavorativi
80,59 €
Spedizione da 8,49 €

Bikeshort donna Ledro nero

2 - 4 giorni
99,95 €
Spedizione da 4,95 €
VAUDE Ledro - Pantaloni da donna per ciclismo

Offerta più conveniente

Maggiore libertà di movimento: i comodissimi shorts Ledro da ciclismo ti offrono ampia libertà di movimento. Produzione ecologica. il materiale funzionale, piacevolmente leggero ed elastico viene prodotto nel pieno rispetto dell’ambiente secondo il rigoroso standard bluesign. Con pantaloncino interno e fondello di alta qualità. A emissioni zero: le emissioni generate dai materiali, dal processo di produzione e spedizione sono state rilevate e ridotte in modo sistematico. Le emissioni non evitabili sono state totalmente compensate dall’organizzazione no-profit „myclimate“.
68,91 €
Amazon.it

Prodotti simili

Vaude - Women's Ledro Shorts - Pantaloni corti da ciclismo 38 nero
69,97 €
9 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
VAUDE Pantaloni corti da ciclismo Ledro Donna Nero Green Shape
69,97 €
9 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
VAUDE Pantaloncini da ciclismo Ledro Donna Blu 38
69,97 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Ledro Shorts - Pantaloni corti da ciclismo 40 nero
68,92 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Ledro - Pantaloni da donna per ciclismo
69,97 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,6 su 5 stelle

8 Valutazioni
5 stelle
6
4 stelle
1
3 stelle
1
2 stelle
0
1 stella
0
Amazon.de Kunde

I pantaloni sono come mi aspettavo, vestibilità ottima, molto elastici, buona imbottitura nella seduta!

via trustami

Amazon.de Kunde

I pantaloni calzano benissimo, l'imbottitura si rimuove facilmente e si possono indossare anche così. Ottima qualità.

via trustami

Amazon.de Kunde

Sta bene, calza e ha un bell'aspetto ...

via trustami

Amazon.de Kunde

I pantaloni calzano perfettamente, hanno la larghezza e la lunghezza giuste della gamba, arrivano poco sopra il ginocchio. Per il resto ottimo materiale, tessuto sottile e quindi piacevole da indossare. Li metto volentieri anche per fare escursioni senza i pantaloncini da ciclismo.

via trustami