Vaude Larice Light Ii Half Zip Long Sleeve T-shirt Viola 42 Donna

Vaude - Women's Larice Light Shirt II - Maglia funzionale 42 grigio

Vaude Larice Light Ii Half Zip Long Sleeve T-shirt Viola 42 Donna

Prezzo più basso
12-14 giorni lavorativi
42,49 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Maglietta da Donna Larice Light II

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
44,95 €
Spedizione gratuita
Vaude Larice Light Ii Half Zip Long Sleeve T-shirt Viola 42 Donna

Offerta più conveniente

Maglietta VAUDE Larice Light II a mezza zip a maniche lungheEleva le tue prestazioni in montagna con la VAUDE Larice Light II, una maglietta tecnica a maniche lunghe sapientemente ingegnerizzata per la donna ambiziosa che richiede funzionalità, comfort e sostenibilità nel suo equipaggiamento. Questo top ad alte prestazioni serve come base del tuo sistema a strati, garantendo una termoregolazione e un comfort ottimali durante attività intense come sci alpinismo, trail running e mountain bike.Maglietta a maniche lunghe ad asciugatura rapida per lo sci alpinismo.- Ottima anche per altre attività.- Vestibilità atletica.- Costituito principalmente da materiali certificati rinnovabili o riciclati.Che si tratti di sci alpinismo o di ciclismo, la regolazione della temperatura inizia dal tuo strato base! La maglietta Larice Light dalla vestibilità atletica può essere indossata come strato base così come come leggero strato intermedio.La lunga zip offre una buona ventilazione quando necessario,
42,49 €
12-14 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude - Women's Larice Jacket IV - Giacca softshell 42 nero
79,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Larice Light Shirt II - Maglia funzionale 38 blu
42,49 €
5 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
VAUDE Larice Light Shirt II - Maglietta a Maniche Lunghe da Donna
31,99 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
VAUDE Larice Light Shirt II da Donna - Maglietta Funzionale a Maniche Lunghe ad Asciugatura Rapida - Maglia Sportiva Traspirante in Materiale Riciclato - Ideale per Sci e Mountain Bike
40,60 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita