VAUDE Shorts da donna Badile II blu | 42

Vaude - Women's Badile Shorts II - Pantaloncini 42 blu

VAUDE Shorts da donna Badile II blu | 42

Prezzo più basso
3-7 giorni
79,99 €
Spedizione da 3,95 €

VAUDE Pantaloncini da Donna Badile II

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
84,41 €
Spedizione gratuita

Vaude - Women's Badile Shorts II - Pantaloncini 42 blu

4 - 5 giorni lavorativi
84,96 €
Spedizione gratuita
VAUDE Shorts da donna Badile II blu | 42

Offerta più conveniente

Un paio di shorts leggeri, resistenti e corti per escursioni estive e tour in montagna: i Badile Softshell Shorts da donna convincono grazie all'elevata funzionalità e al materiale duraturo. Il materiale antivento, ad asciugatura rapida e traspirante garantisce un clima confortevole, mentre la discreta struttura ripstop garantisce resistenza. Il sudore e l'umidità vengono trasportati rapidamente verso l'esterno, il che è particolarmente importante nelle giornate calde o durante una salita più rapida. La cintura integrata in vita offre una vestibilità sempre sicura. Due tasche laterali e una tasca sulla gamba con cerniera offrono un pratico spazio per riporre gli oggetti importanti. Il taglio sportivo ma confortevole consente una libertà di movimento e un comfort ottimali anche durante i tour in montagna più lunghi. Grazie al suo materiale leggero ma resistente, questi shorts sono un compagno ideale per le giornate estive in montagna o per rilassanti escursioni a temperature più calde.
79,99 €
3-7 giorni
gigasport.it

Prodotti simili

Vaude Wo Badile II - pantaloni corti trekking - donna Blue I38 D34
83,90 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Badile Shorts II - Pantaloncini 42 blu
70,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Badile Pants III - Pantaloni da escursionismo 42 - Long nero
119,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Badile Pants III - Pantaloni da escursionismo 46 - Long nero
119,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Badile Shorts II - Pantaloncini 40 blu
70,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €