Vaude Badile Ii Shorts Blu 42 Donna

Vaude - Women's Badile Shorts II - Pantaloncini 42 blu

Vaude Badile Ii Shorts Blu 42 Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
70,49 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Pantaloncini da Donna Badile II

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
84,52 €
Spedizione gratuita

Vaude - Women's Badile Shorts II - Pantaloncini 42 blu

4 - 5 giorni lavorativi
84,96 €
Spedizione gratuita
Vaude Badile Ii Shorts Blu 42 Donna

Offerta più conveniente

Corto softshell leggero e resistente da donna per tour estivi in montagna.- Tessuto elasticizzato per il massimo comfort.- Resistente al vento e traspirante.- Produzione ecologica tramite un innovativo processo di bilancio di massa con pneumatici riciclati.Pantaloncini leggeri e resistenti per escursioni estive e tour in montagna:i pantaloncini softshell Badile da donna convincono per l´elevata funzionalità e il materiale resistente.Il materiale antivento, ad asciugatura rapida e traspirante garantisce una comoda regolazione della temperatura, mentre la sottile struttura ripstop assicura resistenza.Sudore e umidità vengono rapidamente trasportati verso l´esterno, il che è particolarmente importante nelle giornate calde o durante una rapida salita.La cintura con cintura integrata garantisce una vestibilità sicura in ogni momento.Due tasche laterali e una tasca con zip sulla gamba offrono uno spazio pratico per gli oggetti importanti.Il taglio sportivo ma confortevole consente un´ottima
70,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude Wo Badile II - pantaloni corti trekking - donna Blue I38 D34
83,90 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Badile Pants III - Pantaloni da escursionismo 42 - Long nero
119,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Badile Pants III - Pantaloni da escursionismo 46 - Long nero
119,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Badile Shorts II - Pantaloncini 40 blu
70,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Badile Pants III - Pantaloni da escursionismo 38 - Regular blu
119,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €