Vaude Skomer Parka Beige 38 Donna

Vaude Wo Skomer II - giacca trekking - donna I42 D38 Light Brown woman Recycled Polyamide,Recycled Polyester,Vaude Green Shape,Bluesign,Pfc-Free

Vaude Skomer Parka Beige 38 Donna

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
167,99 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude - Women's Skomer Parka II - Cappotto 38 beige

4 - 6 giorni lavorativi
201,56 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude Wo Skomer Winter II - pantaloni trekking - donna Black 42 DE
122,20 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Vaude Wo Skomer II - giacca trekking - donna Light Brown I38 D34
168,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Vaude Wo Skomer II - giacca trekking - donna Green I40 D36
195,60 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Vaude Wo Skomer II - giacca trekking - donna Blue I40 D36
201,60 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Vaude Wo Skomer Winter II - pantaloni trekking - donna Blue 42 DE
122,20 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Vaude Skomer Parka Beige 38 Donna

Offerta più conveniente

Parka da donna moderna e sostenibile con molti dettagli pratici.- due ampie tasche frontali e una tasca interna.- fodera stampata leggera.- realizzato interamente con materiali riciclati.Non ti dispiacerà la pioggia quando avrai la parka da donna sostenibile Skomer.La giacca impermeabile e antivento offre una protezione affidabile dal freddo e dal maltempo.- che tu sia in montagna o in città.Grazie al cappuccio regolabile, alle maniche regolabili in larghezza e alla zip a doppio cursore con patta posteriore, pioggia e freddo non hanno alcuna possibilità di penetrare.Se inizi a sudare, la membrana traspirante trasporterà l´umidità verso l´esterno per un´efficiente regolazione della temperatura.Sono pratiche anche la tasca interna e le due tasche anteriori con zip impermeabili dove puoi riporre in sicurezza il tuo telefono o portafoglio.Per tutta la sua funzionalità, la parka da donna Skomer ha anche un aspetto molto elegante.Ha un design aderente per una silhouette femminile, mentre il
167,99 €
7 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)