Vaude Bike Qimsa Logo Short Sleeve T-shirt Verde 40 Donna Agave

Vaude Wo Qimsa Logo - maglia ciclismo - donna 40 Green woman Recycled Polyester,Vaude Green Shape,Bluesign

Vaude Bike Qimsa Logo Short Sleeve T-shirt Verde 40 Donna Agave

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
26,99 €
Spedizione da 3,99 €

T-shirt da donna VAUDE Qimsa Logo Vert

2-6 giorni lavorativi
38,00 €
Spedizione da 8,49 €
Vaude Bike Qimsa Logo Short Sleeve T-shirt Verde 40 Donna Agave

Offerta più conveniente

Maglietta sportiva da MTB da donna.- traspirante e ad asciugatura rapida.- leggera ed elastica.- produzione ecocompatibile, realizzata principalmente con materiali riciclati.Caratteristiche:Una maglietta atletica per dinamiche giornate in MTB sui sentieri.Una stampa stilosa con logo VAUDE si trova sul petto e sul collo.La maglietta da donna molto leggera è più lunga sul retro, traspirante e ad asciugatura rapida.Presenta inoltre una vestibilità comoda.L´innovativa miscela di tessuti in poliestere riciclato ed elastan garantisce la massima libertà di movimento in bicicletta.La maglietta da bici Qimsa da donna è un versatile capo alla moda per qualsiasi attività ciclistica.L´etichetta VAUDE Green Shape è sinonimo di prodotti ecocompatibili e funzionali realizzati con materiali sostenibili e certificati bluesign®.In qualità di membro dell´organizzazione indipendente Fair Wear con lo status di Leader, VAUDE si impegna per condizioni di lavoro e salari equi.Tessuto elasticizzato, girocollo,
26,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude wo qimsa softshell pants ii nero nero
158,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Vaude wo qimsa softshell pants ii nero nero
158,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Vaude Pantaloni da ciclismo Qimsa Light Softshell Donna Rosso 44
112,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude wo qimsa softshell pants ii nero nero
158,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Vaude wo qimsa softshell pants ii nero nero
158,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €