Vaude Bike Qimsa Light Softshell Pants Rosso 44 Donna Cassis

Vaude Pantaloni da ciclismo Qimsa Light Softshell Donna Rosso 44

Vaude Bike Qimsa Light Softshell Pants Rosso 44 Donna Cassis

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
112,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni donna VAUDE Qimsa Light Softshell Rouge

2-6 giorni lavorativi
139,00 €
Spedizione da 8,49 €
Vaude Bike Qimsa Light Softshell Pants Rosso 44 Donna Cassis

Offerta più conveniente

Pantaloni leggeri da donna in softshell per mountain biking.- estremamente elastici e traspiranti.- antivento e idrorepellenti.- fabbricazione realizzata con materiali prevalentemente riciclati.Pantaloni softshell, leggerissimi ed estremamente elastici, per le amanti di mountain biking che amano andare in bici in tutti i periodi dell´anno.Questi pantaloni per bici da donna estremamente comodi grazie all´elevata percentuale di materiale stretch sono caratterizzati da un taglio sportivo stretto alla caviglia che consente una piena funzionalità.Il materiale interno leggermente spazzolato in poliestere riciclato è repellente al vento e all´acqua anche senza membrana.Il ginocchio sagomato e un inserto elasticizzato nell´incavo del ginocchio assicurano molta libertà nei movimenti e traspirabilità.Le natiche e la parte bassa dell´interno coscia sono rinforzate con un materiale resistente all´abrasione.2 Tasche a taglio, una tasca sulla gamba con cerniera, il sistema di regolazione tramite vel
112,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude Snow Cup Iii Pants Nero 146-152 cm Ragazzo
64,99 €
4 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
VAUDE Pantaloni Snow Cup III Bambino/Bambina 134-140 cm Nero
60,99 €
5 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Pantaloni da neve Kids Snow Cup Pants III Verde 158-164 cm Bambino/Bambina
64,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Snow Cup Iii Pants Blu 158-164 cm Ragazzo
48,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Snow Cup Iii Pants Arancione 122-128 cm Ragazzo
64,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €