VAUDE W Loamer Rain Jacket - Donna - Nero - Taglia 38- modello 2025

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
77,31 €
Spedizione da 10,99 €

Vaude Bike Loamer Rain Jacket Nero 38 Donna Black

11 giorno(i) lavorativi
105,00 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude - Women's Loamer Rain Jacket - Giacca ciclismo 38 nero

4 - 5 giorni lavorativi
111,96 €
Spedizione gratuita

Giacca da pioggia da ciclismo Vaude Giacca da pioggia Loamer da donna (nero) Donna 38

Consegna entro 1-5 giorni
112,00 €
Spedizione da 10,39 €
VAUDE W Loamer Rain Jacket - Donna - Nero - Taglia 38- modello 2025

Offerta più conveniente

La giacca antipioggia da donna LOAMER RAIN JKT W di Vaude combina protezione e versatilità per tutte le attività all'aperto. Il suo taglio standard offre un grande comfort, mentre la membrana Ceplex Active assicura una efficace barriera contro l'umidità e il vento. La tecnologia Eco Finish, priva di PFC, respinge l'acqua e lo sporco rispettando l'ambiente. Progettata per il movimento, questa giacca presenta maniche preformate, tasche anteriori con cerniera impermeabile ed elementi riflettenti per una maggiore sicurezza. I polsini e il colletto parzialmente elasticizzati, così come la cintura con finiture in lycra, assicurano una vestibilità comoda e stabile in ogni avventura. Leggero e pratico, questo modello vanta le certificazioni Gr¼ner Knopf, Green Shape e Fair Wear. Tecnico, etico e resistente, accompagna ogni uscita con affidabilità e stile.
77,31 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

VAUDE W Loamer Rain Jacket - Donna - Nero - Taglia 40- modello 2025
69,99 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Vaude - Women's Loamer Shorts - Pantaloni da ciclismo 38 blu
80,26 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Loamer Base Cord Shorts - Pantaloni da ciclismo 40 blu
80,26 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
VAUDE Giacca da donna Loamer Air II ciclismo 40 nero
65,66 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude Bike Loamer Rain Jacket Nero 44 Donna Black
111,25 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €