Vaude Bike Virt Ii Pants Nero 3XL Uomo Black / Black

VAUDE Uomo Uomo Virt Softshell Pants II Pantaloni

Vaude Bike Virt Ii Pants Nero 3XL Uomo Black / Black

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
126,49 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Uomo Uomo Virt Softshell Pants II Pantaloni

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
137,64 €
Spedizione gratuita

Pantaloni softshell VAUDE Virt Noir

2-6 giorni lavorativi
151,87 €
Spedizione da 8,49 €
Vaude Bike Virt Ii Pants Nero 3XL Uomo Black / Black

Offerta più conveniente

Pantaloni VAUDE BIKE Virt II da Uomo | Softshell Antivento ed Ecologici per CiclismoConquista i sentieri e supera i tuoi limiti con i pantaloni VAUDE BIKE Virt II, i pantaloni softshell tecnici definitivi progettati per ciclisti uomini dedicati. Progettati per offrire prestazioni e comfort eccezionali in condizioni meteorologiche difficili, questi pantaloni lunghi sintetici sono il tuo partner affidabile per tutto, dalle intense gite in mountain bike ai tragitti giornalieri al freddo. Sperimenta un nuovo livello di libertà e protezione, sapendo di essere equipaggiato con abbigliamento che lavora sodo quanto te, il tutto sostenendo i più alti standard di responsabilità ambientale.I pantaloni Virt II sono magistralmente realizzati per eccellere quando le condizioni si fanno difficili. Spingiti al limite! Questi pantaloni softshell tecnici ti porteranno lì in comfort. Il cuore del loro design risiede in un´intelligente costruzione ibrida che posiziona strategicamente diversi materiali dov
126,49 €
11 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude Maglietta A Maniche Corte Sveit
41,39 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Maglietta A Maniche Corte Sveit
41,39 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Polo funzionale da uomo Essential oliva | S
47,93 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Sveit - T-shirt - uomo XL Grey/Light Grey man Vaude Green Shape,Wool
36,86 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude - Sveit Shirt - Maglia funzionale S blu/grigio
36,86 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €