Vaude Essential Short Sleeve Polo Verde S Uomo

VAUDE Polo funzionale da uomo Essential oliva | S

offerte usate a partire da 58,00 €

Vaude Essential Short Sleeve Polo Verde S Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
42,49 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Men's Essential Polo Shirt T, Agave, S Uomo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
47,93 €
Spedizione gratuita

VAUDE Men's Essential Polo Shirt T, Agave, S Uomo

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
70,43 €
Spedizione da 5,99 €
Vaude Essential Short Sleeve Polo Verde S Uomo

Offerta più conveniente

Maglietta polo leggera da uomo per le calde giornate estive.- Asciugatura rapida, facile da pulire e resistente agli odori.- Vestibilità leggermente sagomata.- Realizzata interamente in poliestere riciclato.Caratteristiche:Una nuova maglietta preferita per l´estate? La maglietta polo Essential da uomo è perfetta nelle calde giornate estive e può essere indossata per escursioni, trekking o nella vita di tutti i giorni.Il materiale funzionale è traspirante, si asciuga rapidamente e risulta confortevole sulla pelle.È realizzata al 100% in poliestere riciclato, con poliestere riciclato S-Cafe® - un materiale che combina fondi di caffè usati con fibre tessili in un processo innovativo.Questo conferisce al tessuto proprietà naturali di asciugatura rapida e inibizione degli odori.Queste caratteristiche rendono la maglietta polo da uomo un must-have assoluto per l´estate.Con il classico colletto polo e il logo ricamato sul petto, la maglietta fa sempre bella figura.L´etichetta VAUDE Green Shap
42,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Vaude Essential Short Sleeve Polo Verde L Uomo
42,49 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Polo VAUDE Essential Bleu 2XL
58,00 €
Vai al negozio
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Vaude Essential Short Sleeve Polo Verde S Uomo
42,49 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Polo VAUDE Essential Bleu XL
50,12 €
Vai al negozio
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Vaude Essential Short Sleeve Polo Verde M Uomo
42,49 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €