Vaude Bike Tvl Asfalt Dualflex Nature Road Shoes Beige,Nero EU 37 Black / Coconut

Vaude - TVL Asfalt Dualflex Nature - Scarpe da ciclismo EU 37 nero

Vaude Bike Tvl Asfalt Dualflex Nature Road Shoes Beige,Nero EU 37 Black / Coconut

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
103,99 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Scarpe da Mountain Bike Unisex Tvl Asfalt Dualflex Nature, Nero (Nero Coconut), 37 EU

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
119,33 €
Spedizione gratuita
Vaude Bike Tvl Asfalt Dualflex Nature Road Shoes Beige,Nero EU 37 Black / Coconut

Offerta più conveniente

Scarpa da ciclismo con pedale piatto per città e viaggi.- Innovativa, multifunzionale.- Tecnologia DUALFLEX per le migliori prestazioni in bici.- Materiali ecologici.Caratteristiche:Più potenza sui pedali! Vuoi aggiungere un po´ di stile alla tua dose quotidiana di divertimento? Per abbinare un eccellente comfort di camminata alle prestazioni in bici? Le nostre scarpe con pedale piatto ti aiuteranno nel tuo cammino attraverso la città, così come nei passaggi più difficili della giungla urbana.Non solo sono estremamente comode da indossare, ma con la loro tecnologia DUALFLEX offrono anche le migliori prestazioni possibili in bici! Le scarpe DUALFLEX impediscono ai tuoi piedi di flettersi durante la pedalata e supportano un naturale movimento del piede quando cammini.Ciò si traduce in un comfort di camminata ottimale con la massima trasmissione di potenza.Il cotone organico nella tomaia e il 20% di materiali riciclati nella suola ti permettono di lasciare un´impronta ecologica minore.Tom
103,99 €
11 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude - TVL Asfalt Dualflex Nature - Scarpe da ciclismo EU 36 nero
33,97 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Bike Scarpe Da Strada Tvl Asfalt Dualflex Winter Stx
98,98 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude Bike Scarpe Da Strada Tvl Asfalt Dualflex Winter Stx
165,00 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - TVL Asfalt Dualflex Nature - Scarpe da ciclismo EU 38 nero
59,98 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude Bike Scarpe Da Strada Tvl Asfalt Dualflex Winter Stx
153,00 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €