Vaude Bike Tvl Asfalt Dualflex Nature Road Shoes Nero EU 47 Black

Vaude Bike Scarpe Da Strada Tvl Asfalt Dualflex Nature

Vaude Bike Tvl Asfalt Dualflex Nature Road Shoes Nero EU 47 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
83,49 €
Spedizione da 3,99 €

Tvl Asfalt Dualflex Nature

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
114,34 €
Spedizione gratuita

Scarpe asfalto natura bici VAUDE TVL Dualflex Noir

2-6 giorni lavorativi
124,10 €
Spedizione da 8,49 €
Vaude Bike Tvl Asfalt Dualflex Nature Road Shoes Nero EU 47 Black

Offerta più conveniente

Scarpa da ciclismo con pedali flat per città e viaggi.- innovativa, multifunzionale.- Tecnologia DUALFLEX per le migliori prestazioni in bici.- materiali ecologici.Caratteristiche:Più potenza sui pedali! Vuoi aggiungere un po´ di stile alla tua dose quotidiana di divertimento? Per unire un eccellente comfort di camminata alle prestazioni in bicicletta? Le nostre scarpe con pedali flat ti aiuteranno nel tuo percorso attraverso la città così come nei passaggi difficili della giungla urbana.Non solo sono estremamente comode da indossare, ma con la loro tecnologia DUALFLEX offrono anche le migliori prestazioni possibili sulla tua bici! Le scarpe DUALFLEX impediscono ai tuoi piedi di flettersi durante la pedalata e supportano un naturale rotolamento del piede quando cammini.Ciò si traduce in un comfort di camminata ottimale con massima trasmissione di potenza.Il cotone biologico nella tomaia e il 20% di materiali riciclati nella suola ti permettono di lasciare un´impronta ecologica minore.T
83,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude Bike Gaiter Short Nero 40-43
19,50 €
11 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 6,90 €
Sovrascarpe impermeabili Vaude Ghetta per bicicletta corta (nero) 36-39
18,90 €
11 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
VAUDE Am Downieville Low, Scarpe da Mountain Bike Unisex-Adulto, Cachi, 44 EU
97,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Gaiter Short Neon 36-39
19,50 €
10 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 6,90 €
Vaude Bike Gaiter Short Neon 40-43
19,50 €
9 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 6,90 €