Vaude Tekoa Short Sleeve T-shirt Verde XL Uomo

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
59,99 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Maglietta funzionale da uomo Tekoa Wool oliva | XL

3-7 giorni
67,99 €
Spedizione da 3,95 €

T-shirt da trekking Vaude Men's Tekoa Wool T-Shirt (Dark leaf) Uomo XL

Consegna entro 1-5 giorni
68,00 €
Spedizione da 10,39 €

VAUDE Maglietta da Uomo Tekoa Wool

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
70,25 €
Spedizione gratuita
Vaude Tekoa Short Sleeve T-shirt Verde XL Uomo

Offerta più conveniente

Maglietta da uomo in morbida lana merino per sport di montagna.- Regola calore e umidità.- Antibatterica.- Produzione ecocompatibile.Caratteristiche:Una nuova maglietta preferita per gli amanti della lana! Questa versatile T-shirt è realizzata al 100% in finissima lana di pecora merino.La lana isola efficacemente sia dal freddo che dal caldo, assorbe l´umidità e regola la temperatura corporea in modo naturale.Combinata con le sue proprietà naturali anti-odore, la comoda T-shirt Tekoa Wool è perfetta anche per gite di più giorni in montagna o per viaggiare per il mondo.La lana è una materia prima sostenibile e rinnovabile, molto morbida sulla pelle.E sapevate che la nostra lana merino è certificata dal Responsible Wool Standard? RWS è uno standard globale a tutela del benessere delle pecore e del terreno su cui pascolano.L´etichetta VAUDE Green Shape è sinonimo di prodotti funzionali ed ecocompatibili realizzati con materiali sostenibili.Scollo rotondo con bordo elastico, stampa sul dav
59,99 €
11-13 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude Tekoa Iii Short Sleeve T-shirt Verde M Uomo
35,49 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Tekoa T-Shirt II - Maglia funzionale 44 lilla
31,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Tekoa Ii Short Sleeve T-shirt Verde 40 Donna
31,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Tekoa Iii Short Sleeve T-shirt Verde L Uomo
35,49 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Tekoa T-Shirt II - Maglia funzionale 38 turchese
31,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €