Vaude Tekoa Ii Full Zip Fleece Viola M Uomo

Vaude Tekoa - felpa in pile - uomo Violet/Black M

Vaude Tekoa Ii Full Zip Fleece Viola M Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
70,49 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Giacca in pile Tekoa II da uomo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
82,35 €
Spedizione gratuita
Vaude Tekoa Ii Full Zip Fleece Viola M Uomo

Offerta più conveniente

Comoda giacca in pile per alpinismo.- elastica, piacevolmente calda e permeabile al vapore.- taschino applicato sul petto.- fabbricata in modo ecocompatibile.Per l´impiego universale in montagna:la giacca in pile Men´s Tekoa Fleece Jacket II, funzionale e molto comoda.Il materiale in maglia elastico consente molta libertà di movimento, la morbida struttura a nido d´ape sul lato interno tiene caldi nelle giornate più fredde e trasporta bene l´umidità all´esterno, assicurando una temperatura corporea equilibrata.I bordini elasticizzati si chiudono morbidamente intorno alla testa e alle mani ed evitano che il vento entri all´interno.Il materiale certificato bluesign® è indicato anche per le pelli più sensibili, facile da lavare e di rapida asciugatura.L´etichetta Green Shape VAUDE indica un prodotto ecologico e funzionale realizzato con materiali sostenibili.
70,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Felpa con cappuccio Vaude Tekoa Fleece II donna tecnica blu M
90,55 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Felpa con cappuccio da donna VAUDE Tekoa II Rouge 46
88,00 €
Vai al negozio
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Felpa con cappuccio da donna VAUDE Tekoa II Violet 40
88,00 €
Vai al negozio
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €