Vaude Sveit Short Sleeve T-shirt Viola M Uomo

Vaude Sveit - T-shirt - uomo Violet/Black M

Vaude Sveit Short Sleeve T-shirt Viola M Uomo

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
31,99 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude - Sveit Shirt - Maglia funzionale M lilla

4 - 5 giorni lavorativi
35,06 €
Spedizione da 5,95 €
Vaude Sveit Short Sleeve T-shirt Viola M Uomo

Offerta più conveniente

Scopri il campione tuttofare definitivo per le tue avventure in montagna con la T-shirt a maniche corte VAUDE Sveit da uomo. Questa maglietta tecnica è meticolosamente progettata per l´uomo moderno all´aria aperta che esige prestazioni, comfort e sostenibilità in un unico pacchetto versatile. Che tu stia scalando una cima, facendo trekking attraverso una foresta o godendoti un riposo post-escursione, la T-shirt Sveit è il tuo partner affidabile, offrendo un comfort e una funzionalità eccezionali dalla base alla vetta.Progettata per attività ad alto rendimento, questa T-shirt eccelle nella gestione dell´umidità. Il tessuto innovativo lavora instancabilmente per allontanare il sudore dalla pelle, distribuendolo sulla superficie per un´evaporazione incredibilmente rapida. Questa capacità di asciugatura rapida è cruciale per mantenere una temperatura corporea confortevole, prevenendo il brivido che può verificarsi a causa di indumenti umidi durante le pause o i cambiamenti climatici. Riman
31,99 €
11-13 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude - Sveit Shirt - Maglia funzionale L blu
31,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
VAUDE Maglietta da Uomo Sveit
38,21 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude Sveit - T-shirt - uomo Green/Green XL
31,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Sveit L/S T-Shirt II - Maglia funzionale S giallo
42,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Sveit Shirt - Maglia funzionale L giallo
31,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €