Vaude Kids Snow Cup Pants III - Pantaloni Bambini Unisex, redeva,

Vaude Snow Cup Iii Pants Arancione 146-152 cm Ragazzo

Vaude Kids Snow Cup Pants III - Pantaloni Bambini Unisex, redeva,

Prezzo totale più basso
Unknown
48,99 €
Spedizione gratuita

Vaude Snow Cup Iii Pants Arancione 146-152 cm Ragazza

2-4 giorni lavorativi
64,99 €
Spedizione da 3,99 €
Vaude Kids Snow Cup Pants III - Pantaloni Bambini Unisex, redeva,

Offerta più conveniente

Resistenti alle intemperie: con la membrana traspirante Ceplex Active, i pantaloni invernali per bambini di VAUDE offrono una protezione impermeabile da neve e pioggia, ideali come pantaloni per bambini per le avventure invernali Resistenti: grazie alle parti rinforzate sulle ginocchia e sui glutei, i pantaloni da sci per bambini resistono a tutte le sfide e proteggono le zone soggette a sollecitazioni da una maggiore abrasione durante il gioco, il movimento e lo scivolamento Comodo: una calda imbottitura, l'orlo rinforzato e la membrana traspirante dei pantaloni da sci per ragazze e ragazzi garantiscono una vestibilità confortevole - ghette integrate mantengono la neve fuori Vestibilità: i pantaloni imbottiti per bambini garantiscono una vestibilità ottimale grazie alle bretelle regolabili. Grazie alla lunghezza della gamba regolabile, i pantaloni da neve resistono a diverse fasi di crescita Green Shape: i pantaloni da neve per bambini VAUDE hanno l'etichetta Green Shape ed è sinonimo di un prodotto realizzato con materiali certificati bluesign. Rispetta l'ambiente senza sacrificare la funzionalità
48,99 €
Unknown
Amazon.it

Prodotti simili

Vaude Guanti Snow Cup
30,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Pantaloni Snow Cup Iii
57,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Guanti Snow Cup
30,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Snow Cup Iii Pants Blu 146-152 cm Ragazzo
75,85 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Guanti Snow Cup
30,99 €
4 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €