Vaude Snow Cup Gloves Nero XS Bambini

Vaude Guanti Snow Cup

Vaude Snow Cup Gloves Nero XS Bambini

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
30,99 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude Kids Snow Cup Gloves, guanti, nero 3 BLACK

5-8 giorni
34,00 €
Spedizione da 11,00 €

Vaude Kids Snow Cup Gloves black 3

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
34,80 €
Spedizione gratuita

Vaude - Kid's Snow Cup Gloves - Guanti 3 nero

4 - 5 giorni lavorativi
36,51 €
Spedizione da 5,95 €
Vaude Snow Cup Gloves Nero XS Bambini

Offerta più conveniente

Assicura che le mani del tuo giovane avventuriero rimangano calde, asciutte e protette durante tutte le sue avventure sulla neve con i guanti VAUDE Snow Cup. Studiati esperti per bambini, questi guanti sintetici a dita intere sono il compagno ideale per sciare, slittare, fare snowboard e costruire il pupazzo di neve perfetto. Offrono una combinazione superiore di comfort, funzionalità e robusta protezione dagli agenti atmosferici, consentendo ore di divertimento ininterrotto al freddo. Progettati per adattarsi a ragazzi e ragazze, i guanti Snow Cup sono un capo essenziale e versatile per l´abbigliamento invernale di ogni bambino attivo.Guanti per bambini per gli sport invernali.- caldi, impermeabili e antivento.- palmi antiscivolo e polsini lunghi.Guanti caldi per divertimento al freddo! Proteggono i bambini dalla neve e dal freddo grazie all´imbottitura calda e ai lunghi polsini regolabili.Ottimali per tutti i tipi di sport invernali.Il cuore delle prestazioni dello Snow Cup risiede n
30,99 €
2-4 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude Muffola Snow Cup Iii
30,49 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Kids Snow Cup Mitten III, muffole, blu 3 Ultramarine
27,49 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Kid's Snow Cup Mitten III - Guanti 2 blu
30,49 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Guanti Snow Cup
30,99 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Kids Snow Cup Mitten III - Guanti, ultramarine, 4 -
30,49 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita