Vaude Snow Cup Iii Mittens Blu 5 Years Bambini

Vaude - Kid's Snow Cup Mitten III - Guanti 5 blu

Vaude Snow Cup Iii Mittens Blu 5 Years Bambini

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
25,99 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude Kids Snow Cup Mitten III - Guanti, ultramarine, 5 -

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
33,61 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude Guanti Snow Cup
26,49 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Vaude Snow Cup Iii Pants Blu 146-152 cm Ragazzo
60,99 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Guanti Snow Cup
22,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Guanti Snow Cup
26,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Guanti Snow Cup
17,18 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude Snow Cup Iii Mittens Blu 5 Years Bambini

Offerta più conveniente

Assicuratevi che i vostri piccoli avventurieri si godano ogni momento della meraviglia invernale con i guanti VAUDE Snow Cup III. Realizzato con perizia per bambini e bambine attivi che amano giocare sulla neve, questo guanto di alta qualità è la massima difesa contro le condizioni fredde, umide e ventose. Dite addio alle dita gelate e date il benvenuto a divertimento prolungato all´aperto, sia che stiano sciando su pendii dolci, costruendo il pupazzo di neve perfetto o partecipando a una amichevole battaglia di palle di neve. Questo classico design a guanto privilegia il calore e il comfort, consentendo il massimo godimento della stagione invernale senza lamentele.Guanti invernali per bambini.- caldi e impermeabili.- con polsini lunghi.La neve resta fuori:guanti impermeabili per bambini con polsini lunghi.Possono essere indossati sotto le maniche del cappotto per una protezione termica aggiuntiva e una buona vestibilità.Con robusta gomma antiscivolo sui palmi.I guanti VAUDE Snow Cup I
25,99 €
7 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)