Vaude Skomer Hiking Full Zip Fleece Blu 40 Donna

Vaude Pile Con Cerniera Skomer Hiking

Vaude Skomer Hiking Full Zip Fleece Blu 40 Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
77,49 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Skomer Hiking Hoody W - Donna - Blu - Taglia 40- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
77,90 €
Spedizione da 10,99 €

Giacca da trekking con cappuccio da donna VAUDE Skomer Bleu 40

2-8 giorni
89,00 €
Spedizione da 8,49 €
Vaude Skomer Hiking Full Zip Fleece Blu 40 Donna

Offerta più conveniente

Felpa con cappuccio in pile multifunzione da donna per escursionismo, rientrante nel concetto di circolarità VAUDE.- calda, morbida e traspirante.- con collo alto.- materiale principale realizzato in poliestere riciclato.Indossata da sola o come caldo strato intermedio la felpa Skomer con cappuccio da donna non delude mai.È realizzata in un materiale caldo e allo stesso tempo traspirante.Il lato interno strutturato genera calore e trasporta velocemente l´umidità verso l´esterno, assicurando una maggiore comodità d´indosso.Il pile è facile da lavare e si asciuga rapidamente rendendola un capo perfetto per le escursioni di più giorni.Quando in montagna il vento diventa burrascoso, si può indossare rapidamente il cappuccio.Indossata sotto una giacca di protezione dalle intemperie impermeabile, la felpa con cappuccio Skomer offre uno strato intermedio ideale per le stagioni di passaggio.Due tasche sul davanti con cerniera offrono lo spazio per riporre lo smartphone, un portamonete o altri
77,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Vaude Rosemoor Ii Full Zip Fleece Verde L Uomo
71,99 €
3 prezzi
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
VAUDE Mineo Fleece Jacket Ii - Uomo - Verde - Taglia S- modello 2026
53,98 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
VAUDE Giacca in pile da uomo Rosemoor II Oliva M
71,99 €
2 prezzi
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
VAUDE Mineo Fleece Jacket Ii - Uomo - Verde - Taglia M- modello 2026
53,98 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude - Rosemoor Fleece Jacket II - Giacca in pile S olivia
63,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €