Vaude Sioux 800 S Ii Sleeping Bag Blu Short / Right Zipper

Sacco a pelo unisex vaude sioux 800 s ii blu

offerte usate a partire da

Vaude Sioux 800 S Ii Sleeping Bag Blu Short / Right Zipper

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
80,99 €
Spedizione da 4,99 €

Sac de couchage Vaude Sioux 800 S II SYN Left (baltic sea) RIGHT

Consegna entro 1-5 giorni
88,00 €
Spedizione da 10,39 €

VAUDE Sioux 800 S II Syn, Baltic Sea

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
88,99 €
Spedizione gratuita

Sacco a pelo unisex vaude sioux 800 s ii blu

4 días giorni lavorativi
90,99 €
Spedizione gratuita

Vaude - Sioux 800 S II SYN - Sacco a pelo sintetico 170 - 200 x 75 cm Zip: Right Baltic Sea

4 - 6 giorni lavorativi
93,46 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Mckinley Trekker R 10 Sacchi a pelo Oliva Scuro/Nero Nig 195L
75,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Mil-Tec Bivy Bag Survival Borsa Emergenza Sacco a Pelo Esterno Überlebenssack
22,95 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,50 €
Trespass Sacco A Pelo Snooze
27,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Mckinley Camp Comfort 5 Ii - Sacco A Pelo Sintetico 195R
37,01 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Cocoon Sacco a Pelo Sacca portaoggetti a Rete in Nylon.
12,04 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €
Vaude Sioux 800 S Ii Sleeping Bag Blu Short / Right Zipper

Offerta più conveniente

Sacco a pelo corto con imbottitura sintetica per escursionismo, trekking e viaggi.- 3 stagioni (primavera-autunno).- Taglio sagomato a mummia.- Realizzato principalmente in poliestere riciclato.Se sei una persona un po´ più bassa della media (fino a 170 cm) e cerchi un sacco a pelo caldo, solido e resistente all´umidità per escursionismo, trekking o viaggi, amerai il sacco a pelo Sioux 800 S.L´imbottitura in microfibra allontana l´umidità verso l´esterno e isola anche quando è bagnata.La forma a mummia e il colletto termico regolabile mantengono il tuo calore corporeo in modo affidabile.Se dovesse fare troppo caldo, apri semplicemente la zip a doppio cursore.Il sacco a pelo è ideale anche per le notti all´aria aperta:Il guscio esterno del sacco a pelo in fibra sintetica Sioux 800 S è trattato con Eco Finish privo di PFC per una migliore resistenza all´acqua e allo sporco.Nel complesso, abbiamo posto grande enfasi sulla sostenibilità con questo sacco a pelo, che rientra nel concetto VAU
80,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)