Vaude Sioux 800 S Ii Sleeping Bag Blu Short / Left Zipper

Vaude - Sioux 800 S II SYN - Sacco a pelo sintetico 170 - 200 x 75 cm Zip: Left Baltic Sea

offerte usate a partire da

Vaude Sioux 800 S Ii Sleeping Bag Blu Short / Left Zipper

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
80,99 €
Spedizione da 4,99 €

Sac de couchage Vaude Sioux 800 S II SYN Left (baltic sea) LEFT

Consegna entro 1-5 giorni
88,00 €
Spedizione da 10,39 €

VAUDE Sioux 800 S II Syn, Baltic Sea

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
88,99 €
Spedizione gratuita

Vaude - Sioux 800 S II SYN - Sacco a pelo sintetico 170 - 200 x 75 cm Zip: Left Baltic Sea

4 - 6 giorni lavorativi
93,46 €
Spedizione gratuita

Sacco a pelo unisex vaude sioux 800 s ii blu

4 días giorni lavorativi
98,99 €
Spedizione gratuita

VAUDE Sioux 800 S II Syn, Baltic Sea

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
103,23 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Sacco a pelo unisex vaude sioux 800 ii blue
83,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Sacco a pelo unisex vaude sioux 800 s ii blu
80,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Sacco a pelo unisex vaude sioux 800 ii verde
85,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Sacco a pelo unisex vaude sioux 800 ii verde
80,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Vaude Sioux 800 S Ii Sleeping Bag Blu Short / Left Zipper

Offerta più conveniente

Sacco a pelo corto con imbottitura sintetica per escursionismo, trekking e viaggi.- 3 stagioni (primavera-autunno).- Taglio sagomato a mummia.- Realizzato principalmente in poliestere riciclato.Se sei una persona un po´ più bassa della media (fino a 170 cm) e cerchi un sacco a pelo caldo, solido e resistente all´umidità per escursionismo, trekking o viaggi, amerai il sacco a pelo Sioux 800 S.L´imbottitura in microfibra allontana l´umidità verso l´esterno e isola anche quando è bagnata.La forma a mummia e il colletto termico regolabile mantengono il tuo calore corporeo in modo affidabile.Se dovesse fare troppo caldo, apri semplicemente la zip a doppio cursore.Il sacco a pelo è ideale anche per le notti all´aria aperta:Il guscio esterno del sacco a pelo in fibra sintetica Sioux 800 S è trattato con Eco Finish privo di PFC per una migliore resistenza all´acqua e allo sporco.Nel complesso, abbiamo posto grande enfasi sulla sostenibilità con questo sacco a pelo, che rientra nel concetto VAU
80,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)