VAUDE Giacca da trekking da donna Simony 2.5L con cappuccio nero | 38

Vaude Simony 2.5l V Jacket Blu 38 Donna

VAUDE Giacca da trekking da donna Simony 2.5L con cappuccio nero | 38

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
160,99 €
Spedizione gratuita

Impermeabile da donna VAUDE Simony V Noir 38

2-8 giorni
182,37 €
Spedizione da 8,49 €
VAUDE Giacca da trekking da donna Simony 2.5L con cappuccio nero | 38

Offerta più conveniente

Essere sorpresi da un temporale in montagna senza un'adeguata protezione dalle intemperie è fastidioso nel migliore dei casi, ma può anche diventare rapidamente pericoloso. La giacca antipioggia Simony V a 2,5 strati da donna è così piccola e leggera da poter essere riposta in qualsiasi zaino come riserva anche in caso di bel tempo. Ciò è reso possibile dalla costruzione a 2,5 strati: il robusto tessuto esterno e la performante membrana Ceplex Pro sono saldamente collegati tra loro, mentre si rinuncia a una fodera aggiuntiva a favore di una stampa protettiva (mezzo strato). Oltre alla membrana impermeabile (colonna d'acqua di almeno 20.000 mm secondo JIS L 1092 B), il tessuto esterno della giacca antipioggia Simony V a 2,5 strati da uomo è dotato di Eco Finish, un trattamento idrorepellente e antimacchia senza PFC. Sul corpo, l'elevata traspirabilità e le cerniere di ventilazione sotto le braccia garantiscono un'efficiente gestione del clima, mentre le maniche preformate garantiscono l
160,99 €
3-7 giorni
gigasport.it

Prodotti simili

VAUDE Simony - Giacca da donna, 2,5 l
160,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Simony 2,5L Jacket V - Giacca antipioggia 42 olivia
172,46 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Simony 2,5L Jacket V - Giacca antipioggia 34 olivia
172,46 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
VAUDE Simony - Giacca da donna da 2,5 l
188,61 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Simony - Giacca da donna, 2,5 l
160,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €