Vaude Simony 2.5l V Jacket Verde 36 Donna

Vaude - Women's Simony 2,5L Jacket V - Giacca antipioggia 36 olivia

Vaude Simony 2.5l V Jacket Verde 36 Donna

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
160,99 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Simony - Giacca da donna, 2,5 l

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
176,29 €
Spedizione gratuita
Vaude Simony 2.5l V Jacket Verde 36 Donna

Offerta più conveniente

Giacca antipioggia leggera da donna per gli sport in montagna.- impermeabile, antivento ed altamente traspirante.- ingombro ridotto.- materiale principale realizzato in modo ecocompatibile grazie all´innovativo sistema di riciclo di pneumatici usati basato sul metodo del bilancio di massa.Anche durante un´escursione estiva in montagna non deve mancare nel bagaglio una giacca antipioggia.Oltre a offrire una protezione dall´arrivo di temporali e rovesci di pioggia improvvisi, impedisce al vento fresco della vetta e al freddo di penetrare all´interno durante la pausa.La giacca antipioggia da donna Simony V a 2,5 strati resiste a una colonna d´acqua di almeno 20.000 millimetri (JIS L 1092 B) ed è estremamente traspirante.Grazie alla sua struttura il tessuto esterno e la membrana sono saldamente incollati insieme, invece di una fodera aggiuntiva, una stampa (mezzo strato) protegge la membrana, la Simony V è estremamente leggera e occupa poco spazio.Oltre alla membrana impermeabile, il tessu
160,99 €
12-14 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Vaude - Women's Simony 2,5L Jacket V - Giacca antipioggia 42 lilla
172,46 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Simony 2,5L Jacket V - Giacca antipioggia 38 olivia
172,46 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Simony 2,5L Jacket V - Giacca antipioggia 34 olivia
160,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Simony 2,5L Jacket V - Giacca antipioggia 38 lilla
172,46 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
VAUDE Simony - Giacca da donna, 2,5 l
160,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €