Vaude Scopi Wind Jacket Rosa 36 Donna

VAUDE Donna Scopi Wind giacca, pink orchid, XS

Vaude Scopi Wind Jacket Rosa 36 Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
94,99 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca antivento da donna VAUDE Scopi Rose 36

2-8 giorni
108,36 €
Spedizione da 8,49 €

VAUDE Donna Scopi Wind giacca, pink orchid, XS

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
115,20 €
Spedizione gratuita
Vaude Scopi Wind Jacket Rosa 36 Donna

Offerta più conveniente

Giacca a vento leggera da donna per tour in montagna, comprimibile, parte del concetto circolare VAUDE.- perforazioni sotto le ascelle per una migliore ventilazione.- bordatura elasticizzata su cappuccio e polsini.- materiale principale realizzato al 100% in poliestere riciclato.Caratteristiche:Che tu stia andando in bicicletta, correndo, scalando o facendo escursioni, la giacca a vento Scopi da donna è un compagno affidabile contro il freddo.Questa meraviglia minimalista è ultraleggera e comprimibile, si adatta facilmente a qualsiasi tasca o zaino.Progettata per la massima protezione dal vento, è dotata di un cappuccio regolabile ed elastico sui polsini.Pannelli perforati al laser sotto le ascelle assicurano un´ottimale traspirabilità durante le attività intense.Con la sua finitura Eco Finish, priva di PFC e idrorepellente e resistente allo sporco, questa giacca antivento respinge anche le piogge leggere.Inoltre, una discreta tasca con zip coperta mantiene i tuoi effetti personali al
94,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude Scopi Top Ii Sleeveless T-shirt Arancione 38 Donna
27,99 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Vaude - Women's Scopi Light Top - Top 44 fuchsia/lilla
27,97 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Canotta da trekking da donna Vaude Scopi Top II (rosa tenue) 40
27,99 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Vaude - Women's Scopi Light Top - Top 42 blu
27,97 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude - Women's Scopi Light Top - Top 42 turchese
27,97 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €