Vaude Scopi Iii Pants Nero 56 / Regular Uomo

Vaude - Scopi Pants III - Pantaloni da escursionismo 56 - Regular nero

Vaude Scopi Iii Pants Nero 56 / Regular Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
91,49 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude - Scopi Pants III - Pantaloni da escursionismo 56 - Regular nero

4 - 5 giorni lavorativi
103,96 €
Spedizione gratuita

Pantaloni VAUDE Scopi III Noir 56

2-8 giorni
104,62 €
Spedizione da 8,49 €
Vaude Scopi Iii Pants Nero 56 / Regular Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloni softshell leggeri ed elasticizzati da uomo per tour sportivi in montagna.- Repellente al vento e all´acqua.- Asciugatura rapida.- Climate neutral.realizzati principalmente in poliammide riciclata.Caratteristiche:Leggeri, comodi e ad asciugatura rapida:Abbiamo sviluppato questi pantaloni da touring sportivi per chiunque sia pronto per avventure spontanee.Hanno un taglio dinamico per una vestibilità eccezionalmente confortevole.Il tessuto è idrorepellente e antivento, leggero con un leggero stretch, i polsini delle gambe sono regolabili con zip.Le intelligenti tasche con zip possono essere utilizzate anche per la ventilazione e creare un ottimo microclima.L´etichetta VAUDE Green Shape è sinonimo di prodotti funzionali ed ecologici realizzati con materiali sostenibili.vita parzialmente elasticizzata, passanti per cintura, 2 tasche anteriori con zip invertita, ventilazione attraverso le tasche anteriori, 1 tasca sulla gamba con zip, 1 tasca gamba multifunzione sul lato sinistro,
91,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Vaude - Women's Scopi Pants II - Pantaloni da trekking 40 - Regular blu
90,97 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Scopi Pants II - Pantaloni da trekking 34 - Short nero
90,99 €
2 prezzi
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
Vaude - Women's Scopi Pants II - Pantaloni da trekking 34 - Regular nero
91,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Scopi Lightweight Pants - Pantaloni da trekking 38 - Regular nero
70,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Scopi Pants II - Pantaloni da trekking 42 - Regular nero
90,99 €
3 prezzi
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €