Vaude Scopi Lw Pants Verde 34 Donna

Vaude - Women's Scopi Lightweight Pants - Pantaloni da trekking 34 - Regular nero

Vaude Scopi Lw Pants Verde 34 Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
70,49 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude - Women's Scopi Lightweight Pants - Pantaloni da trekking 34 - Regular nero

4 - 5 giorni lavorativi
75,96 €
Spedizione gratuita

Pantaloni donna VAUDE Scopi Noir 34

2-8 giorni
81,19 €
Spedizione da 8,49 €
Vaude Scopi Lw Pants Verde 34 Donna

Offerta più conveniente

Pantaloni da montagna da donna molto leggeri e funzionali per tour dinamici.- Taglio atletico.- Cintura elastica.- Produzione ecocompatibile grazie a un innovativo programma di riciclaggio di pneumatici fuori uso tramite processo a bilancio di massa.Caratteristiche:Pantaloni da montagna da donna leggeri, atletici e dal taglio aderente, con un´ampia cintura elastica piatta.Due tasche laterali offrono spazio per gli accessori.Per facilitare la vestizione, abbiamo aggiunto zip sulla parte inferiore delle gambe.Il design funzionale di questi pantaloni da montagna da donna leggeri è impressionante e li rende la scelta perfetta per veloci tour in montagna e dopo il lavoro.I pantaloni sono stati prodotti utilizzando un processo certificato a bilancio di massa, proveniente da pneumatici fuori uso e altri materiali riciclabili.Sono trattati con Eco Finish PFC-free, idrorepellente e resistente allo sporco.L´etichetta VAUDE Green Shape è sinonimo di prodotti funzionali ed ecocompatibili realizzat
70,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude - Women's Scopi LW Shorts II - Pantaloncini 38 grigio/nero
65,58 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Vaude - Women's Scopi LW Shorts II - Pantaloncini 34 grigio/nero
65,58 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Vaude - Women's Scopi Wind Jacket - Giacca a vento 42 blu
79,69 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Scopi Pants II - Pantaloni da trekking 40 - Regular blu
90,97 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude Pantaloni da trekking Scopi II Donna Regular Nero Taglia 34
62,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €