Vaude Alpsee 400 Dwn Sleeping Bag Rosso Long / Left Zipper Uomo

Vaude Sacco A Pelo Alpsee 400 Dwn

offerte usate a partire da

Vaude Alpsee 400 Dwn Sleeping Bag Rosso Long / Left Zipper Uomo

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
182,99 €
Spedizione da 5,99 €

VAUDE Alpsee Sacco a pelo Terra One Size

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
196,29 €
Spedizione gratuita

Vaude - Alpsee 400 DWN - Sacco a pelo in piuma 220 x 75 x 75 cm Zip: Left Marrone

4 - 6 giorni lavorativi
207,46 €
Spedizione gratuita

VAUDE Alpsee Sacco a pelo Terra One Size

Disponibilità immediata
219,80 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Sacco a pelo unisex vaude sioux 800 ii blue
83,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Vaude Tents Bivibag Camp
80,00 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Sacco A Pelo Navajo 900 Ii
102,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Vaude - Plangge 400 II SYN - Coperta 220 x 145 cm Rosso
59,99 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Vaude Alpsee 400 Dwn Sleeping Bag Rosso Long / Left Zipper Uomo

Offerta più conveniente

Sacchi a pelo in piuma leggeri per campeggio, viaggi e tour in rifugio.- sacco a pelo e coperta confortevole in uno.- possono essere uniti ad un secondo sacco.- realizzati con materiali riciclati e piuma certificata.- Nikwax Hydrophobic Down Plus.Sogno leggero e soffice a 4 angoli.- l´Alpsee 400 DWN offre un caldo accogliente per campeggio, escursioni in rifugio o trekking.È anche eccezionalmente versatile.- un sacco a pelo in piuma adattabile a diverse altezze corporee ripiegando la parte anteriore, può essere usato sia come coperta che come sacco a pelo.Steso, ha le dimensioni di una normale biancheria da letto tedesca e si adatta a un normale copripiumino.Si comprime in poco spazio ed è perfetto per viaggiare nel mondo o per il tuo camper.- con due aperture per le braccia, puoi anche leggere, cucinare o mangiare al caldo accogliente.E cosa è davvero pratico.- puoi collegarlo a un secondo sacco a pelo coperta VAUDE creando un letto davvero comodo e accogliente con ampio spazio per di
182,99 €
6 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)