Vaude Alpli Adjust 400 Ii Syn Sleeping Bag Blu Regular / Left Zipper

Vaude Sacco A Pelo Alpli Adjust 400 Ii Syn

offerte usate a partire da

Vaude Alpli Adjust 400 Ii Syn Sleeping Bag Blu Regular / Left Zipper

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
73,49 €
Spedizione da 4,99 €

Vaude Sacco nanna unisex Jugend Alpli Adjust 400 II SYN Baltic Sea, Left

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
78,57 €
Spedizione gratuita

Vaude - Kid's Alpli Adjust 400 II Syn - Sacco a pelo bambini 105 - 135 cm Zip: Left Blu

4 - 6 giorni lavorativi
85,96 €
Spedizione gratuita

Vaude alpli adjust 400 ii sacco a pelo per bambini blu

4 días giorni lavorativi
88,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Sacco a pelo unisex vaude sioux 800 ii blue
83,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Vaude Tents Bivibag Camp
80,00 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Sacco A Pelo Navajo 900 Ii
102,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Vaude - Plangge 400 II SYN - Coperta 220 x 145 cm Rosso
59,99 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Vaude Alpli Adjust 400 Ii Syn Sleeping Bag Blu Regular / Left Zipper

Offerta più conveniente

Sacco a pelo per bambini e adolescenti che cresce con il bambino per il campeggio.- Regolazione della lunghezza adatta ai bambini.- Imbottitura in fibra sintetica facile da curare e sostenibile.- Materiali principali realizzati in poliestere riciclato al 100%.Con questo sacco a pelo accogliente per i più piccoli anche i più piccini potranno divertirsi nel vostro prossimo viaggio in campeggio.E la cosa migliore:Cresce con loro! Il sacco a pelo Alpli 400 può essere allungato man mano che il bambino cresce.È progettato per bambini e bambine tra 1.05 e 1.35 metri di altezza.La regolazione della lunghezza è un gioco da ragazzi con un sistema di cerniera adatto ai bambini.La zona dei piedi viene semplicemente ripiegata all´interno del sacco.- chiudilo con la cerniera ed è pronto.Il sacco a pelo per bambini Alpli 400 ha una lunga cerniera laterale azionabile dall´interno o dall´esterno.Un altro vantaggio di questo sacco a pelo caldo e accogliente per bambini:Ha una forma più stretta rispetto
73,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)