Vaude Rienza Iii Full Zip Fleece Verde S Uomo

Vaude Rienza III M - giacca in pile - uomo S Dark Green man Recycled Polyester

Vaude Rienza Iii Full Zip Fleece Verde S Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
84,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pile VAUDE Rienza III Vert S

2-8 giorni
107,00 €
Spedizione da 8,49 €
Vaude Rienza Iii Full Zip Fleece Verde S Uomo

Offerta più conveniente

Comoda e calda giacca in pile da uomo per escursionismo.- mantiene piacevolmente caldi durante le escursioni.- di rapida asciugatura e resistente.- fabbricazione ecocompatibile con bottiglie PET riciclate.Questa giacca di pile da uomo caratterizzata da una lavorazione a maglia alla moda è la compagna ideale quando le temperature si abbassano notevolmente.Il pile ecocompatibile realizzato al 100% con bottiglie PET riciclate mantiene caldi e asciutti anche durante le attività sportive più impegnative.Conferisce in ogni momento una piacevole sensazione ed è estremamente resistente.La giacca in pile da uomo non stringe è può essere indossata come strato caldo sotto una giacca antipioggia o invernale.durante le escursioni in autunno può essere utilizzata anche da sola.Le cuciture piatte nella zona delle spalle della Rienza Jacket III assicurano un comfort elevato anche quando si indossa lo zaino.Le due tasche laterali con cerniera della giacca in pile da uomo offrono un posto caldo alle man
84,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude Pile Con Cerniera Rienza Iii
79,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Pile Con Cerniera Rienza Iii
84,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pile VAUDE Rienza III Jaune XL
107,00 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Vaude Pile Con Cerniera Rienza Iii
84,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Pile Con Cerniera Rienza Iii
84,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €