Vaude Bike Qimsa Ii Pants Marrone,Nero 2XL Uomo

Vaude - Qimsa Softshell Pants II - Pantaloni da ciclismo XXL marrone

Vaude Bike Qimsa Ii Pants Marrone,Nero 2XL Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
95,99 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Pantaloni da Uomo Qimsa Softshell Pantaloni II

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
117,88 €
Spedizione gratuita

Pantaloni VAUDE Qimsa II Marron

2-6 giorni lavorativi
143,35 €
Spedizione da 8,49 €

pantaloni lunghi da ciclismo senza imbottitura Qimsa II marrone

2 - 4 giorni
179,95 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

Vaude - Qimsa Softshell Pants II - Pantaloni da ciclismo L giallo/verde
109,80 €
5 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Vaude - Qimsa Softshell Pants II - Pantaloni da ciclismo M blu
90,49 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Qimsa Ii Pants Nero M Uomo
106,99 €
9 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Qimsa Softshell Pants II - Pantaloni da ciclismo XL blu
102,49 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Qimsa Ii Pants Marrone,Nero 2XL Uomo

Offerta più conveniente

Conquista qualsiasi sentiero, in qualsiasi condizione meteorologica, con i pantaloni VAUDE BIKE Qimsa II da uomo. Progettato come il capo ideale in softshell per il ciclismo, questo indumento è ingegnerizzato per ciclisti che sono immuni alla mutevolezza stagionale della natura e richiedono prestazioni di punta, qualunque siano le condizioni. Questi pantaloni lunghi e sportivi sono il tuo scudo contro gli elementi, permettendoti di concentrarti sulla corsa che ti attende.Sperimenta una difesa totale contro i venti pungenti e le piogge imprevedibili. I pantaloni Qimsa II sono 100% antivento, dotati di una costruzione avanzata a prova di vento che blocca completamente l´aria fredda, preservando il calore del tuo corpo. Questo strato protettivo esterno è anche altamente traspirante e idrorepellente, garantendo che l´umidità dall´interno possa fuoriuscire mentre pioggia e spruzzi dalla strada vengono tenuti a bada. Per una durabilità e una protezione superiori, le aree critiche sono rinfor
95,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)