Vaude Bike Qimsa Pro Pants Marrone M Uomo

Vaude - Qimsa Pro Softshell Pants - Pantaloni da ciclismo M marrone

Vaude Bike Qimsa Pro Pants Marrone M Uomo

Prezzo più basso
7 giorno(i) lavorativi
100,99 €
Spedizione da 4,99 €

Pantaloni da Uomo Qimsa PRO Softshell

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
102,05 €
Spedizione gratuita

Pantaloni Vaude Men's Qimsa Pro Softshell Pants (deer brown) uomo M

Consegna entro 1-5 giorni
123,99 €
Spedizione da 10,39 €

Vaude Qimsa Pro Softshell - pantaloni MTB - uomo Brown/Black M

4-10 giorni lavorativi
154,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude Me Qimsa Pro - pantaloncini MTB - uomo Black S
97,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Me Qimsa Pro - pantaloncini MTB - uomo Black XL
97,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Qimsa Pro Softshell Pants - Pantaloni da ciclismo S marrone
100,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Vaude - Qimsa Pro Softshell Pants - Pantaloni da ciclismo XL nero
100,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Qimsa Pro Softshell Pants - Pantaloni da ciclismo L marrone
100,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Vaude Bike Qimsa Pro Pants Marrone M Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloni softshell per bici da uomo per mountain biker ad alti livelli.- struttura ibrida che garantisce una temperatura corporea ottimale.- vestibilità specifica per il ciclismo, compatibile con i protettori.- realizzato in gran parte con materiali riciclati.Con i pantaloni da ciclismo Qimsa Pro softshell da uomo, l´obiettivo era quello di sviluppare un paio di pantaloni da ciclismo per la stagione fredda che funzionasse in ogni situazione e fosse il più semplice possibile.I pantaloni da ciclismo Qimsa Pro softshell da uomo hanno un aspetto semplice, ma sono ricchi di dettagli ben studiati:La loro costruzione ibrida garantisce una combinazione ottimale di calore, protezione dal vento e traspirabilità.Il materiale softshell su cosce, ginocchia e glutei è antivento al 100% e protegge quindi dal freddo.Gli inserti elasticizzati estremamente traspiranti nella zona inferiore delle gambe assicurano la massima libertà di movimento e una buona ventilazione nei punti giusti.Il tessuto esterno
100,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)