Vaude Qimsa Pro Shorts Nero S Uomo

Vaude Me Qimsa Pro - pantaloncini MTB - uomo Black S

Vaude Qimsa Pro Shorts Nero S Uomo

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
97,99 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude Me Qimsa Pro - pantaloncini MTB - uomo Black S

4-10 giorni lavorativi
106,00 €
Spedizione gratuita

Shorts VAUDE Qimsa Pro Noir

2-6 giorni lavorativi
113,09 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Vaude Me Qimsa Pro - pantaloncini MTB - uomo Black S
106,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Vaude Me Qimsa Pro - pantaloncini MTB - uomo Black XL
106,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Vaude Me Qimsa Pro - pantaloncini MTB - uomo Black L
106,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
VAUDE Maglietta da Uomo Qimsa Halfzip LS
55,52 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Me Qimsa Pro - pantaloncini MTB - uomo Black M
106,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Vaude Qimsa Pro Shorts Nero S Uomo

Offerta più conveniente

VAUDE Qimsa Pro Shorts: Comfort e Libertà per il Mountain BikingMigliora le tue prestazioni sui sentieri con i VAUDE Qimsa Pro Shorts, la scelta definitiva per i mountain biker dedicati alla ricerca di un mix perfetto di funzionalità, comfort e sostenibilità. Questi pantaloncini sportivi dal taglio corto da uomo sono progettati per le esigenze dinamiche del ciclismo, offrendo una libertà di movimento impareggiabile e caratteristiche tecniche che rendono ogni uscita migliore. Progettati specificamente per la stagione Primavera/Estate, la loro costruzione leggera ti assicura di rimanere fresco e concentrato, sia che tu stia affrontando una salita faticosa o una discesa veloce.Il cuore del design dei Qimsa Pro è il loro avanzato tessuto sintetico, che offre un´eccezionale elasticità in quattro direzioni. Ciò consente ai pantaloncini di muoversi con te, eliminando qualsiasi restrizione o trazione mentre navighi su terreni tecnici. Il materiale è inoltre notevolmente antivento, offrendo una
97,99 €
7 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)