Vaude Bike Qimsa Light Ii Pants Verde XL Uomo Khaki

Vaude - Qimsa Light Softshell Pants II - Pantaloni da ciclismo XL olivia

Vaude Bike Qimsa Light Ii Pants Verde XL Uomo Khaki

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
112,99 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Pantaloni da Uomo Qimsa Light Softshell Pants II

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
125,99 €
Spedizione gratuita

Pantaloni impermeabili VAUDE Qimsa Light Pants II Softshell Vert

2-6 giorni lavorativi
139,00 €
Spedizione da 8,49 €
Vaude Bike Qimsa Light Ii Pants Verde XL Uomo Khaki

Offerta più conveniente

Leggeri pantaloni softshell per bici da uomo per praticare mountain biking nelle stagioni intermedie.- elasticizzati, antivento e idrorepellenti.- con un inserto impermeabile per le natiche.- materiale principale realizzato prevalentemente in poliestere riciclato.Durante la stagione intermedia in autunno e primavera, il tempo è spesso instabile.Scegliere l´abbigliamento (da bici) giusto diventa quindi una sfida.Qimsa Light II è un pantalone da ciclismo softshell leggero da uomo che convince per l´ottima vestibilità, la gestione ottimizzata della temperatura corporea e i dettagli specifici per la bicicletta.Il materiale antivento riduce il vento durante la marcia, ma è così traspirante che il calore in eccesso, ad esempio durante le salite più faticose, fuoriesce rapidamente all´esterno.Anche brevi rovesci di pioggia e schizzi di fango non sono un problema:Il tessuto esterno dei pantaloni da ciclismo Qimsa Light II softshell da uomo è trattato con Eco Finish senza PFC idrorepellente e a
112,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

VAUDE W Qimsa Light Softshell Pants - Donna - Nero - Taglia 40- modello 2025
80,91 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
VAUDE W Qimsa Light Softshell Pants - Donna - Nero - Taglia 36- modello 2025
74,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Vaude Bike Qimsa Light Ii Pants Blu L Uomo
121,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE W Qimsa Light Softshell Pants - Donna - Nero - Taglia 38- modello 2025
80,91 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
VAUDE W Qimsa Light Softshell Pants - Donna - Nero - Taglia 42- modello 2025
80,91 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €