Vaude Bike Qimsa Softshell Ii Pants Marrone S Uomo Dark Oak

VAUDE Pantaloni lunghi Qimsa Softshell II MTB Uomo S

Vaude Bike Qimsa Softshell Ii Pants Marrone S Uomo Dark Oak

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
119,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni da pioggia VAUDE Qimsa II Rouge

2-6 giorni lavorativi
136,26 €
Spedizione da 8,49 €
Vaude Bike Qimsa Softshell Ii Pants Marrone S Uomo Dark Oak

Offerta più conveniente

Pantaloni softshell per sport in bicicletta.- 100% antivento, traspiranti e idrorepellenti.- termici, con inserti elasticizzati e ventilazione gambe.- produzione ecologica.Caratteristiche:Per ciclisti che non si fanno scoraggiare dalle mutevoli condizioni stagionali della natura.I pantaloni softshell 100% antivento garantiscono prestazioni ottimali anche a temperature fresche.Il materiale prodotto ecologicamente è caldo e finemente strutturato all´interno, garantendo elevata traspirabilità e un buon isolamento.La cintura regolabile è tagliata più alta sul retro e dotata di inserti elastici, in modo da aderire perfettamente e aiutare a proteggere la delicata zona dei reni.Impermeabili, con rinforzi resistenti sul sedile e all´interno delle gambe, ti mantengono al caldo e all´asciutto.Ulteriori extra:orlo gamba regolabile ed elementi riflettenti.Rinforzo a 2 strati sul sedile, ginocchia articolate, rinforzi anti-abrasione all´interno gamba e orlo, inserti elasticizzati, 2 tasche anterior
119,99 €
11 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude - Minaki Pants II - Pantaloni da ciclismo M blu
89,98 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude - Yaras Zip Off Pants - Pantaloni da ciclismo 3XL - Long nero
120,00 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Minaki Pants - Pantaloni da ciclismo 42 nero
71,98 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude Bike Pantaloni Intimi Tecnici Kuro Essential Warm
112,46 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude - Minaki Pants II - Pantaloni da ciclismo L blu
89,98 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita