Vaude Bike Kuro Essential Warm Base Layer Pants Nero XL Uomo

Vaude Bike Pantaloni Intimi Tecnici Kuro Essential Warm

Vaude Bike Kuro Essential Warm Base Layer Pants Nero XL Uomo

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
105,00 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude - Kuro Essential Warm Tights - Pantaloni da ciclismo XL nero

4 - 5 giorni lavorativi
112,46 €
Spedizione gratuita

Leggings VAUDE Kuro Essential Noir

2-6 giorni lavorativi
112,83 €
Spedizione da 8,49 €
Vaude Bike Kuro Essential Warm Base Layer Pants Nero XL Uomo

Offerta più conveniente

Caldi pantaloncini da uomo per ciclismo gravel.- struttura ibrida del tessuto con X-Pad.- zone antivento e traspiranti.- tessuto principale realizzato prevalentemente in poliestere riciclato.Caldi tights da uomo per appassionati di bici da corsa e bici gravel.Il taglio ergonomico garantisce una vestibilità ottimale.il materiale softshell che arriva fin sopra le ginocchia è antivento ed estremamente elasticizzato.Le cuciture extra piatte consentono di evitare irritazioni cutanee.Per una maggiore libertà nei movimenti nella zona delle ginocchia e delle gambe dei tights ibridi softshell per bici da uomo è stato utilizzato un tessuto elasticizzato e leggermente spazzolato all´interno.Il fondo gamba trattato con silicone assicura che i pantaloni non si spostino verso l´alto.La fascia in vita elasticizzata più alta sul retro resta saldamente al proprio posto grazie agli inserti in silicone.Lo stesso vale anche per il fondello X-Pad spiccatamente sagomato che tiene conto dell´anatomia maschil
105,00 €
12-14 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude Bike Gaiter Short Neon 44-46
19,50 €
Vai al negozio
mountainexperience.it
Spedizione da 6,90 €
VAUDE Bike Short Calzino, Uomo, Nero, 39/41
11,79 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Vaude Xp Base Layer Shorts Nero XL Uomo
55,99 €
9 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €