Vaude Navajo 900 Ii Sleeping Bag Rosso Regular / Left Zipper

Vaude Sacco A Pelo Navajo 900 Ii

offerte usate a partire da

Vaude Navajo 900 Ii Sleeping Bag Rosso Regular / Left Zipper

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
102,99 €
Spedizione da 4,99 €

VAUDE Navajo 900 II Syn, Dark Cherry

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
111,03 €
Spedizione gratuita

VAUDE Navajo 900 II Syn, Dark Cherry

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
129,37 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Sacco a pelo unisex vaude sioux 800 ii blue
83,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Vaude Tents Bivibag Camp
80,00 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Plangge 400 II SYN - Coperta 220 x 145 cm Rosso
59,99 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Sacco a pelo unisex vaude sioux 400 ii blue
68,99 €
9 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Vaude Navajo 900 Ii Sleeping Bag Rosso Regular / Left Zipper

Offerta più conveniente

Saccolordoccia caldo con imbottitura in fibra sintetica.- 3 stagioni (dalla primavera all´autunno).- forma a coperta rettangolare, uso versatile.- realizzato principalmente in poliestere riciclato.Affidabilmente caldo ed estremamente versatile:Il Navajo 900 può essere utilizzato come un saccolordoccia spazioso, una coperta o un caldo poncho.E puoi abbinarlo ad altri saccolordoccia rettangolari VAUDE senza cerniera che intralci la superficie di dormita, e entrambi i dormienti avranno il proprio ingresso laterale.L´imbottitura in fibra sintetica a doppio strato garantisce una ritenzione del calore affidabile a temperature prossime allo zero, isola anche quando è umida ed è molto traspirante.Le cuciture trapuntate sfalsate prevengono i ponti termici e, se necessario, la zona della testa può essere trasformata in un cappuccio tridimensionale tramite il cordoncino.Il nuovo tessuto esterno è leggero, setoso e non si attacca alla pelle.La finitura Eco senza PFC lo rende idrorepellente e resis
102,99 €
6 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)