Vaude Navajo 900 Ii Sleeping Bag Blu Regular / Left Zipper

VAUDE Sacco a pelo sintetico Navajo 900 II SYN 190-220 x 78 cm zip sinistra Baltic Sea

offerte usate a partire da

Vaude Navajo 900 Ii Sleeping Bag Blu Regular / Left Zipper

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
102,99 €
Spedizione da 4,99 €

Sacco a pelo Vaude Navajo 900 II SYN (Mar Baltico) LEFT

Consegna entro 1-5 giorni
112,00 €
Spedizione da 10,39 €

Sacco a pelo vaude navajo 900 ii blue

4 días giorni lavorativi
118,99 €
Spedizione gratuita

VAUDE Navajo 900 II Syn

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
121,99 €
Spedizione gratuita

Vaude - Navajo 900 II SYN - Sacco a pelo sintetico 190 - 220 x 78 cm Zip: Left Baltic Sea

4 - 6 giorni lavorativi
125,96 €
Spedizione gratuita

VAUDE Navajo 900 II Syn

Disponibilità immediata
127,50 €
Spedizione gratuita

VAUDE Navajo 900 II Syn

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
129,37 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Sacco a pelo unisex vaude sioux 800 ii blue
83,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Vaude Tents Bivibag Camp
80,00 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Sacco A Pelo Navajo 900 Ii
102,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Vaude - Plangge 400 II SYN - Coperta 220 x 145 cm Rosso
59,99 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Vaude Navajo 900 Ii Sleeping Bag Blu Regular / Left Zipper

Offerta più conveniente

Sacco a pelo a coperta caldo con imbottitura in fibra sintetica.- 3 stagioni (primavera-autunno).- forma a coperta rettangolare, uso versatile.- realizzato principalmente in poliestere riciclato.Affidabilmente caldo ed estremamente versatile:Il Navajo 900 può essere utilizzato come spazioso sacco a pelo, coperta o poncho caldo.E puoi abbinarlo ad altri sacchi a pelo rettangolari VAUDE senza che la cerniera sulla superficie di dormita intralci e con entrambi i dormienti che hanno il proprio ingresso laterale.L´imbottitura in fibra sintetica a doppio strato offre un affidabile mantenimento del calore a temperature fino quasi al gelo, isola anche da umido ed è molto traspirante.Le cuciture trapuntate sfalsate evitano i ponti termici e, se necessario, l´area della testa può essere trasformata in un cappuccio tridimensionale tramite il cordoncino.Il nuovo guscio esterno è leggero, setoso e non si attacca alla pelle.Il trattamento Eco Finish senza PFC lo rende idrorepellente e resistente all
102,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)